Религия, вера

Почему все глубоко уверены, что бог находится вне человека?

Бог везде, если мы откроем ему сердце то и в нас
МИ
Максат Исмазов
1 000
Лучший ответ
Почему же? Бог везде по всей Вселенной. В том числе, и в каждом из нас.
Не все и, подозреваю, не глубоко.
Елена Елена
Елена Елена
92 037
кто вам такое сказал? и почему все? я твердо знаю что я бог.
Sharipbaev Tabigat
Sharipbaev Tabigat
90 178
Вова Субнишанян Ясписа ,тебе не переплюнуть. ))
Галина Надоленко Если ты не шутишь, то ты абсолютно прав
О том чтоБог внутри человека никто не говорит, ибо тогда человек был бы Богом. Другое дело, что на человека может снизойти Божья благодать.
Индуисты, действительносчитают, что бог когда творил мир, то разделил себя, И боги и полубоги - это части бога (Праджапати) , и человеческая душа, которая имеет размер в 40 раз тоньше волоса -тоже часть бога (праджапати).
Галина Надоленко Нет, наше "Я" ( не путайте пожалуйста с эго) и есть бог и другого бога не существует. Просто надо это осознать. Спорить бессмысленно.
Amina Barysheva Бог не делится по определению.Ибо дух не делим.Но своё вселенское материальное тело Вишва рупа Он принёс в жертву.

Хотя действительно есть такая школа в майя ваде которые говорят что Брахман разделился как бумагу разорвать на множество кусков.И Брахмана не осталось.Но это противоречит 2 гл.БГ где Господь говорит "душу не возможно сжечь,разрезать,иссушить..."

И не в 40,а 1 десятитысячная кончика волоса-(1/10000)/
А все живые существа это действительно части,как искры части пламени и или лучи часть солнца.Но это не значит что луч это солнце и искра это костёр.

Бог же Отец,а у Него всегда есть дети как у солнца всегда есть лучи.
Потому что это сущность . Встречался. Если бы мы были Богами, то и наши характеристики были бы божественными. Но это не так. Не придумывайте, что он в левой почке. Да при слиянии, контакте, энергии объединяются. Но это бывает очень редко. ) Да остаются остаточные явления. Но человек остается человеком. Да же со сверх способностями. )
да что вы, основной постулат христианства как раз в том, что Бог - в душе человеческой
Neuroganic Gorbovsky
Neuroganic Gorbovsky
49 367
Все? Вы в этом не уверены, стало быть, ваше утверждение неверно априори.
Бог находится и в человеке. но не во всяком и джае более - в редком исключении.
Бог есть Дух, Он не пирожок, съел и он в тебе. Бог не может быть среди греха и если в тебе грех, Он не будет там жить. что бы человек не считал.
Пототому, что те все, о ком вы говорите, закрывают перед его носом двери в свои души!
Виновата религия, которая их так учит.
Ви
Виктор
25 779
все относительно--пока мы отождествлены со своим телом он вне нас----как только мы построим астральное тело мы сами станем богом относительно тела
Anna Smykina
Anna Smykina
13 507
Вездесущ
В человеке - тоже.
Бог вездесущий (Псал. 138, 7-12).
Бог всегда, во всякое время, находится везде. Нет такого места в мире, где бы Его не было. Никто и нигде не может укрыться от Него.
Бог - везде.
Поэтому Он называется вездесущим (везде находящимся).
ПБ
Паша Бойко
9 758
Когда люди говорят что Бог у них внутри, то возникает вопрос :"Почему тогда Бог не остановит ваши плохие дела? Ему приятно их видеть ?
Галина Надоленко Как ему может-быть приятно или не приятно, бог - чистое бытие.. Это человеку может-быть приятно осознав это единство
эти ваши все неверующие и даже понятия не имеют о вере! вопрос дикий.
Nika Jakovleva
Nika Jakovleva
6 920
Алексей Логвинов Ох. Вы хоть раз встречались с ангелами и Богом, с дьяволом?
Я даже не знаю где Вы находитесь, а где Бог тем более.)
Валерий К
Валерий К
6 613
Почему все?
Rukhaya Alieva
Rukhaya Alieva
1 815
Так как при вскрытии человека бога обнаружить не удалось.
Галина Надоленко Рассмешил до слез..)))))

Похожие вопросы