Религия, вера

Отчего Господь на даёт разума атеисту познать мир духовный ???

Очистите Ваш ум... ибо с таким мышлением Вам ничего хорошего точно не светит....
Атеисту Господь ничего не дает.
Светлана Карпова
Лучший ответ
Оттого, что атеист не нуждается в подачках, чтобы познавать духовный мир. Он его познает и сам.
Андрей Демаков
чтобы познать мир, его сначала надо ощутить, а ощущать можно и без познания
Николай Нечаев
Самрат Носанов Ощутить глазами можно только то что видишь....ушами то что слышишь....руками то что чувствуешь...а умом то что понимаешь....а потому ваше понятие ощущения не совсем полноценно...
Увы я пока не встречал среди верующих истинно просвещенных с высоким моральным духом, сразу бросалось в глаза, служитель культа лишил их здравого рассудка, а Бог от таких недосигаемо далек!
Eldor Baltayev
Самрат Носанов Да ...но истинно просвещённые точно есть...и я такого человека видел....И это запомнилось за одну минуту и на всю жизнь....Этот человек сидел прямо около прохода в рынок и читал стихи....и никого вокруг небыло..и он никого не замечал..И только дома я осознал что это был за человек....но было поздно....Вот как из атеиста человек превращаеться в верующего человега за один день !!!
Дают не разуму, а "Я", но воля атеиста блокирует доступ к "Я".
Осоо Бпп Рез-Би
А, тебе . Стирать Моисею и Соломону носки? Извини, я и своим не стираю.
Аня Аминова
Разум дает, не дает психического расстройства
Oleg Ilgov
ну это чтоб было кого жечь в аду и не париться
Всему - СВОЕ ВРЕМЯ.
Julia Danilova
Именно разум атеисту и даёт. Надоели ему рабы верующие да неразумные, никого от них толку, только распри религиозные.
Мой ум чист и лишь реальность вокруг и нет никакого бога.
Huseyn Huseynov
Никакого так называемого Господа не существует, а у атеистов как раз разум и есть.
да почему же не даёт? ! -ДАЁТ! просто каждого ведёт! и у каждого свой путь!
Евгений Егоров
А вы можете поделиться, что вы познали? Расскажите нам, пожалуйста. )))
Самрат Носанов Я познал то что мир духовный существует....и то что есть сам Господь....
А что это такое никто и никогда не раскажет....ибо не обьяснить глухому что такое музыка....и не обьяснить слепому что такое красота и цвета....Вот так и в этом случае....я знаю что Господь есть...я это чувствую всем телом и понимаю умом...
потому что дух атеиста мёртв
Oleg Stont
сколько тщеславия и гордыни у верующих.... прям любуюсь их любви к ближнему как завещал великий иисус
Elsen Sadiq
жалко деньги на наркотики
Откуда вы знаете что познали именно духовный мир, а не иллюзию которая увела вас от духовного мира ещё дальше? Какими пользуетесь критериями, ведь взлёт к несказанным вершинам может привидиться и падающему в пропасть?))
не светит верующим рабам !
Самрат Носанов К сожелению....атеист --раб своего ума....о чего постоянно страдает...
Елена Ляшенко верующие и верят чтоб небыть рабами своих страстей.
Вот я уже и вижу, что вы очистили свой ум.
Настоящее форматирование, блин.
А вот с вашим мышлением что вам светит
С таким разумом невозможно жить. потому что ваш духовный мир от сатаны.
Nail Atibaev
адресовано размышляющим: теория Большого взрыва явно подтверждает созданность Вселенной причем одномоментно, Вы когда-то видели чтобы брошенная в библиотеку граната образовала порядок в виде словаря Даля? Все творения ( жизнь, Вселенная, человек) являются ограниченными, нуждающимися в ином. Вселенная это огромная система, видели ли вы любую систему, которая сделалась сама по себе и функционирует сама по себе без чьего- либо контроля. Человек ограничен в выборе своего пола, цвета волос, глаз, и др, только не говорите что это все генетикой заложено, генетика-тоже определенные законы установленные Всевышним, и мы кстате, мы с вами никак не можем им противостоять, не можем дышать под водой и летать как птица, Вселенная также состоит из ограниченных планет и объектов, а сколько ограниченного не сложи все равно у полученного будут границы, почему же размышляющие люди не обращают внимания на такие вещи?
Самрат Носанов Вы явно немножко переучились...и к сожелению не то что нужно человеку....
Павел Мильчаков На мой взгляд, утверждение человеком что он произошел от обезьяны, или кого-то еще, либо утверждение о том, что у всего есть Создатель, сильно влияют на всю его жизнь..Что на ваш взгляд более необходимо человеку, чем узнать что ему с этой жизнью делать..Наша жизнь короткая, за нее мы все успеваем только "сбегать от работы до дома" и выпить бутылочку пива с друзьями, а приходим все к одному и тому же, и ничего с собой особо не берем..