Религия, вера
Отчего Господь на даёт разума атеисту познать мир духовный ???
Очистите Ваш ум... ибо с таким мышлением Вам ничего хорошего точно не светит....
Атеисту Господь ничего не дает.
Оттого, что атеист не нуждается в подачках, чтобы познавать духовный мир. Он его познает и сам.
чтобы познать мир, его сначала надо ощутить, а ощущать можно и без познания
Самрат Носанов
Ощутить глазами можно только то что видишь....ушами то что слышишь....руками то что чувствуешь...а умом то что понимаешь....а потому ваше понятие ощущения не совсем полноценно...
Увы я пока не встречал среди верующих истинно просвещенных с высоким моральным духом, сразу бросалось в глаза, служитель культа лишил их здравого рассудка, а Бог от таких недосигаемо далек!
Самрат Носанов
Да ...но истинно просвещённые точно есть...и я такого человека видел....И это запомнилось за одну минуту и на всю жизнь....Этот человек сидел прямо около прохода в рынок и читал стихи....и никого вокруг небыло..и он никого не замечал..И только дома я осознал что это был за человек....но было поздно....Вот как из атеиста человек превращаеться в верующего человега за один день !!!
Дают не разуму, а "Я", но воля атеиста блокирует доступ к "Я".
А, тебе . Стирать Моисею и Соломону носки? Извини, я и своим не стираю.
Разум дает, не дает психического расстройства
ну это чтоб было кого жечь в аду и не париться
Всему - СВОЕ ВРЕМЯ.
Именно разум атеисту и даёт. Надоели ему рабы верующие да неразумные, никого от них толку, только распри религиозные.
Мой ум чист и лишь реальность вокруг и нет никакого бога.
Никакого так называемого Господа не существует, а у атеистов как раз разум и есть.
да почему же не даёт? ! -ДАЁТ! просто каждого ведёт! и у каждого свой путь!
А вы можете поделиться, что вы познали? Расскажите нам, пожалуйста. )))
Самрат Носанов
Я познал то что мир духовный существует....и то что есть сам Господь....
А что это такое никто и никогда не раскажет....ибо не обьяснить глухому что такое музыка....и не обьяснить слепому что такое красота и цвета....Вот так и в этом случае....я знаю что Господь есть...я это чувствую всем телом и понимаю умом...
потому что дух атеиста мёртв
сколько тщеславия и гордыни у верующих.... прям любуюсь их любви к ближнему как завещал великий иисус
жалко деньги на наркотики
Откуда вы знаете что познали именно духовный мир, а не иллюзию которая увела вас от духовного мира ещё дальше? Какими пользуетесь критериями, ведь взлёт к несказанным вершинам может привидиться и падающему в пропасть?))
не светит верующим рабам !
Самрат Носанов
К сожелению....атеист --раб своего ума....о чего постоянно страдает...
Елена Ляшенко
верующие и верят чтоб небыть рабами своих страстей.
Вот я уже и вижу, что вы очистили свой ум.
Настоящее форматирование, блин.
А вот с вашим мышлением что вам светит
С таким разумом невозможно жить. потому что ваш духовный мир от сатаны.
адресовано размышляющим: теория Большого взрыва явно подтверждает созданность Вселенной причем одномоментно, Вы когда-то видели чтобы брошенная в библиотеку граната образовала порядок в виде словаря Даля? Все творения ( жизнь, Вселенная, человек) являются ограниченными, нуждающимися в ином. Вселенная это огромная система, видели ли вы любую систему, которая сделалась сама по себе и функционирует сама по себе без чьего- либо контроля. Человек ограничен в выборе своего пола, цвета волос, глаз, и др, только не говорите что это все генетикой заложено, генетика-тоже определенные законы установленные Всевышним, и мы кстате, мы с вами никак не можем им противостоять, не можем дышать под водой и летать как птица, Вселенная также состоит из ограниченных планет и объектов, а сколько ограниченного не сложи все равно у полученного будут границы, почему же размышляющие люди не обращают внимания на такие вещи?
Самрат Носанов
Вы явно немножко переучились...и к сожелению не то что нужно человеку....
Павел Мильчаков
На мой взгляд, утверждение человеком что он произошел от обезьяны, или кого-то еще, либо утверждение о том, что у всего есть Создатель, сильно влияют на всю его жизнь..Что на ваш взгляд более необходимо человеку, чем узнать что ему с этой жизнью делать..Наша жизнь короткая, за нее мы все успеваем только "сбегать от работы до дома" и выпить бутылочку пива с друзьями, а приходим все к одному и тому же, и ничего с собой особо не берем..