Только в духовном мире рядом с Господом мы можем жить настоящей, полноценной жизнью. Господь всегда находится в духовном мире, окруженный бесчисленными любящими спутниками, служащими Ему с чистой преданностью. Обитатели духовного мира — это полностью совершенные личности, свободные от мирских желаний, вожделения, зависти и жадности.
В духовном мире всё — и земля, и деревья, и дома, и вода — обладает полным сознанием и исполнено блаженства. Здесь нет горя, а только счастье и наслаждения, но не те избитые и безвкусные наслаждения, которые душа получает в материальном мире: здесь она испытывает высший духовный экстаз любви к Господу. . Господь вечно совершает чудесные игры со Своими преданными. Здесь длится нескончаемый праздник с песнями, танцами, играми и пирами, в которых всегда принимает участие Верховная Личность Бога.
Те души, которые по своему безумию враждебно настроены к Господу, отправляются в материальный мир. Этот мир подобен колонии строгого режима. Обусловленные души страдают здесь от повторяющихся рождений и смертей, вынужденные принимать тела, принадлежащие к 8400000 формам жизни.
Религия, вера
Почему мы находимся в материальном мире, а не в духовном, рядом со Всевышним?
сначала нужно заслужить...
Вас обманули сповторябщимися жизнями-философы. Когда узнаете - после смерти, будете проклинать тех философов. котрые вам внушили ересь.
Это называется эскейпизм, а по-русски - бегство от действительности с помощью воображения. Весьма человеческое желание, и занимаются этим очень многие. Вот только воображаемый мир у каждого свой, и навязывать его силком или пропагандой - просто глупо. Дышите ровно! Те, чьи миры сходны с вашим вас поймут. А остальные в свои просто не пустят. :)
Обусловленные души страдают здесь от повторяющихся рождений и смертей, вынужденные принимать тела, принадлежащие к 8400000 формам жизни.
....
"человекам положено однажды умереть, а потом суд… "
(Послание к Евреям 9:27)
....
(Послание к Евреям 9:27)
Амангул Хуан
http://www.newtimeproject.ru/filosofiya/38-materialnyi-mir.html
Он и в материальном есть-он есть во всех мирах
Блин, я тут истаскался с танцами, бабами и водкой а там опять. Покоя хочу!
потому что мы должны научиться жизни сами!
э ка вас накрыло ...доктор уже слышал от вас эту грустную историю?
вы перепутали жизнь настоящая для людей на земле. В духовной среде где находится Бог нет условий для жизни человека. Бог специально с любовью и заботой поселил людей на землю. «Небо — небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим», — писал псалмопевец (Псалом 113:24)
но из за греха, сейчас люди не могут в полной мере наслаждаться жизнью. Однако Бог это исправит.
Подожди чучуть и все будет норм....
Необходимо рассмотреть вопрос об эволюции сознания.
Эволюция Вселенского Сознания происходит через воплощение в материальные тела малых частиц Его Энергии и развитие последней в этих телах.
Процесс роста каждой такой энергетической единицы начинается на кристаллических решётках минералов, затем продолжается последовательно в растительных, животных и человеческих телах.
На человеческой стадии развития — после многих успешных жизней в человеческих телах — каждая такая энергетическая единица (единица сознания, душа) , получает возможность влиться в Творца, пополнив, обогатив Его собою.
Люди воплощаются Богом в физические тела для того, чтобы пройти очередные этапы своей личной эволюции. При этом каждый обладает значительной свободой воли, т. е. , как правом выбора стратегического направления своего эволюционного продвижения (к Обители Творца — или же к аду) , так и в решении текущих задач и проблем.
Перспективная задача каждого человека — познать Бога во всех Его аспектах и Проявлениях и, достигнув духовного Совершенства, влиться в Творца и продолжать — уже оттуда — участвовать во Вселенском Эволюционном Процессе, помогая, в частности, воплощённым существам.
Оказывается, что при каждом новом воплощении человека воплощается в тело не вся душа, а прежде всего та часть, которая требует коррекции, исправления. А лучшее, то есть то, что было выращено каждым на фоне эмоции истинной тончайшей любви, откладывается Богом для сохранения в этой "копилке".
Обычная материальная пища, которой мы все питаемся, идёт в организме на рост и обновление клеток тела, также даёт энергию, обеспечивающую непосредственный рост сознания.
И количественный, и качественный рост индивидуальных сознаний, таким образом, обеспечивается, с одной стороны, качеством и количеством материальной пищи и, с другой стороны, интенсивностью и качеством жизни (бездуховная или духовная в истинном значении этих слов) .
Индивидуальное сознание после развоплощения оказывается в том слое, к состоянию которого оно приучило себя при жизни в теле.
Поэтому человеку следует, именно пока он воплощён, приложить максимальные усилия к тому, чтобы уничтожать в себе все грубые эмоциональные состояния и всеми возможными способами культивировать тонкие и тончайшие.
рабы в стойле ..а равным можно стать только с Превышним
Потому что он нас создал что бы мы жили на земле, на небе есть ангелы