Религия, вера

Почему многие живут только видимым материальным миром, игнорируя огромный невидимый ДУХОВНЫЙ мир?

Отвергая его существование и в том числе Духа Святого.
Tiniko Peradze
Потому, что многие живут потребностями животного - люди это млекопитающие животные, звери. Бог же дал им возможность познать иное, отличное от ценностей животного, но не все этому рады и не все этим пользуются, по ряду разных, множественных причин.)
Айнура Журунова
Лучший ответ
Их это устраивает, до поры, до времени.
Такова задумка Бога...
Ну, если духовный мир никак себя не проявляет - значит, скорее всего, его как-бы и нет...
Ирэна Чивекнис
Tiniko Peradze Мир ДУХОВНЫЙ видим только духовными глазами, которые имеют люди, возрожденные от Духа.
им так проще и понятнее
Алина Сулимко
Этот "духовный мир" - плод вашего воспаленного воображения.
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
2-е послание Коринфянам 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/54/4/
Потому что нет потребности, потому что именно потребности человека формируют его интересы, его заинтересованность...И также потому что души все разные приходят, если старые души приходят они сразу уже идут к тому что знакомо, а молодые еще теряются в этом темном мире где много соблазна от материальности...И в третьих все люди уже действительно зомбированы сатанинскими СМИ и ТВ и разными развлечениями...А познание духовного мира подразумевает в себе обучение надо терять много времени и ради чего? чтоб стать продвинутым веруном?Люди у которых основной бог -мамонна они предпочтут отдать все свое драгоценное время на успех в деле приобретения денежной наличности...И в четвертых у всех материалистов уже есть своя "духовность"-свои боги которым они поклоняются и служат и их может быть много...так что место уже занято своей темной духовностью...ведь у сатаны князя мира сего темного тоже духновность но иная иного рода...
А=
Андрей =]
кто то рождается реалистом а кто то идеалистом, везде должен быть баланс и кто создавал жизнь не мог этого не учитывать
Невидимый духовный мир - это духовные личности - Бог и ангелы, - которые намного превосходят нас по силе и интеллекту. А для людей Бог сотворил землю с прекрасными условиями для вечной жизни. И на небе мы ему не нужны.
Ольга Логачёва
Tiniko Peradze Вы, наверное, пошутили...Именно для того и сотворил Бог человека, чтобы мы были там, где и Он.
Ольга Логачёва Псалом 36:29 ясно говорит, что праведный НАСЛЕДУЕТ ЗЕМЛЮ И БУДЕТ ЖИТЬ НА НЕЙ ВЕЧНО. Вы не доверяете Библии?
Ольга Логачёва В вашей Библии нет такова стиха? Тогда вы свою придумали.
Ольга Логачёва Мы тоже говорим, что Солнце всходит и заходит, хотя точно знаем, что оно стоит. Новая земля, это новое общество, под руководством Христа. А земля создана для жительства и она не поколеблется (Исаия 45:18; Псалом 103:5; 113:24; Притчи 2: 21, 22).
Потому что тот кому вы служите лишил их возможности видеть и сознавать его.
Этой силе люди нужны слепыми и невежественными. Это ясно из библии. Когда люди прозрели и познали правду - были за это прокляты и обречены на смерть. И вы тоже ничего не знаете про духовный мир. Кроме того что вам говорят(те кому верите). А говорят в основном то что далеко от правды.
Информационный поток, на который они "подсажены" не позволяет им чувствовать иные миры. И даже если появляются всплески иных ощущения, они блокируются.
Потому, что этот материальный мир был создан для развития личностей, для созревания в каждом теле ангелов. Много отвлечений, но у личности есть сильное стремление к Миру Духовному.
Tiniko Peradze Люди - это люди, Ангелы - это духи , либо Божьи, либо падшие дьявольские.
Потому что никакого сдыховного мира нет!
Elena Shelepen
Tiniko Peradze Смешно...
Никто не научил, а самому лень разобраться. Так и живут неучем.
избранный к благовестию Божию,
2 которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3 о Сыне Своём, Который родился от семени Давидова по плоти
4 и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мёртвых, о Иисусе Христе, Господе нашем,
5 через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,
8 Прежде всего благодарю Бога моего через Иисуса Христа за всех вас, что вера ваша возвещается во всём мире.
9 Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,
10 всегда прося в молитвах моих, чтобы воля Божия когда-нибудь благопоспешила мне прийти к вам,
16 Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.
17 В нём открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет».
18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, —
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен вовеки, аминь.

Послание к Римлянам 1 глава — Библия