Религия, вера

Почему многие отрицают Творца и сотворение мира? Ваше мнение.

Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху.  Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням.
В это время мы живем.
АН
Алексей Нахожев
30 291
Лучший ответ
Да, согласен, особенно иеговисты отрицают Христа как Творца и Бога. Я думаю у них это от того что они попали под сильное сатанинское обольщение. Даже Библии отказываются верить в угоду своей "сторожевой башни" и бруклинского ВиБРа. Это просто ужас какой-то.
Сергей Сухарев
Сергей Сухарев
55 290
Честные люди - врать не хотят.
Бекжан Турап
Бекжан Турап
64 635
Помилуйте, Незабудка, абсолютное большинство нашего народа даже начальника своего таковым не считают и тихо скалятся на него при любом удобном случае .
А признать главенство Господа ...это ж как надо самому смириться и умалиться! Гордому да чванливому такое не под силу .
Вот и мнят себя вершиной эволюции, взявшей начало от какой-то обезьяны. Им так удобнее и лицеприятнее ))))
Жаркын Айдaровa
Жаркын Айдaровa
85 061
Опыт жизни, ОБЫДЕННОСТЬ, низкая культура способствуют мысли, что ВСЕМОГУЩИЙ СОЗДАТЕЛЬ не должен был допустить такой беспорядок. А раз беспорядок ЕСТЬ, то - ВЫВОД, что СОЗДАТЕЛЯ НЕТ, что все катится само по себе, неподконтрольное разумному управлению.
**
*rezeda *
79 470
Потому, что обличаются
да не многие
Раиль Газиев
Раиль Газиев
62 545
Потому что безумцы. "Сказал безумец в сердце своем, нет Бога"
Alena Ivanova
Alena Ivanova
47 477
Наше мнение никуда не помещается
Ваше мнение
Научные исследования ограничены тем, что́ люди могут фактически наблюдать или изучать. Все, что за этими границами, — не более чем теория и предположения. Поскольку «Бог есть Дух» , он не может быть предметом научных исследований (Иоанна 4:24). Ввиду этого, отвергать веру в Бога как что-то ненаучное — самонадеянно.

Ученый Винсент Уиглсуэрт из Кембриджского университета отметил, что научный метод «религиозен» по своей сути. Почему? «Он основан на слепой вере в то, что природные явления подчиняются „законам природы“».

Когда кто-то отвергает существование Бога, не меняет ли он просто одну веру на другую? В отдельных случаях за неверием, похоже, стоит намеренный отказ признать истину. Псалмопевец писал: «В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: „не взыщет“; во всех помыслах его: „нет Бога! “» (Псалом 9:25).
Документальных свидетельств происшествия нет, свидетели отсутствуют либо не являются для дачи показаний. Дело передано в архив до выяснения новых обстоятельств...
Из-за лени, а лень от холодного сердца, а холодность прежде всего от самолюбия и гордости.
-хитрожопая версия хитрожопых людишек...
люди скапливают много ненужной информации в голове что отвлекает их от истины
*******
*******
120
ну да, а сами украдкой в церковь бегают замаливать грехи, а другие как-чуть что-то ни так сразу начинают БОГА вспоминать таким прямо заявляю (((((((НЕ поможет)))))))))))))