Религия, вера

Верующие, ну как так, как так! Не единожды слышал от многих из Вас совершенно одинаковую мысль-Ваше мнение, основано на

слове Бога, Вы ничего не выдумываете от себя и благодаря этому свободны от зомбирования внешними источниками, тогда такие как я и еже со мной целиком под влиянием зомбированной внешней информации и не свободны от стереотипного мышления... Верующие, неужели Вам не видно, что даже если Вы правы в том, что я зомбирован то для работы со мной надо приложить усилия ибо зомбировать меня надо по многим направлениям и постоянно обновлять програмное обеспечения моего программирования, тогда как для того, чтобы зомбировать Вас достаточно лишь убедить Вас, что Библия слово Бога, а не написана простыми смертными) и всё Вы тут! Почему Вы отказываетесь признаться себе, что это Вы сами решили, что Библия слово Бога и вполне вероятно, что это не факт, ибо семь ли пядей у Вас во лбу, чтобы быть эталоном знания, что источник Бога, а что источник человеческой хитрости?
Это фактами проверяется. Человеческие эмоции это факт. И они говорят о многом
Лилия Горяинова
Лучший ответ
Валерия Трофимова Факт в том, что мы воспринимаем мир субъективно и смотря на одно и тоже видим разное. Ваши слова одинаково говорят и мусульмане и атеисты и буддисты и кришнаиты и т. д, но каждый убеждён, что именно он объективно трактует факты... Не эго ли это считать свои выводы эталоном истинного понимания? Вы уверены, что Вы правильно страктовали факты, а я тоже внимательно читавший и изучавший разные священные писания заблуждаюсь в своих выводах?
Когда человек познал Любовь в собственном сердце, ему уже не надо доказывать наличие Бога словами. Он вживую ощутил Его. Библия позволяет обрести правильное направление, чтобы придти к Богу. О значении Любви хорошо сказано Христом и Павлом
"Вам единственную заповедь даю:
ЛЮБОВЬ!
На этой заповеди утверждается весь закон и пророки. И все другие заповеди — дети её, а она — матерь их. И если матерь в тебе, то и все дети её в тебе. И по именам их знать нет нужды, когда они внутри тебя живут, и они — суть твоя".
"Пусть поселится в сердце вашем Любовь Истинная, Совершенная. Ибо будь ты даже первым праведником на свете и живи по Закону Божиему, и языком говори ангельским, и имей всякое познание и всю веру, но, если при этом любви не имеешь и таишь в сердце злобу, пусть даже к червяку ничтожному, то ты лишь медь звенящая, и нет в том никакой пользы твоей душе".
Валерия Трофимова Не допускаете, что познавший любовь спрятался в её ласковой лжи, тёплой и уютной, но продал истинную объективность? Не может быть, что Абсолютность непрестрастна ...Я совершенно не против того состояния, которое Вы обозначаете как жизнь в Божьей любви, но Вы уверены, что оно не лукаво в силу своей сладости для замотанного в него эго)?
Все люди зомбированы, так что не переживайте... и вы и я тоже. Специалистов-манипуляторов полно, стремящихся к деньгам и власти за счет других, кто говорит, что не зомбирован - это уже зомби))))
Гаджи Нуржаев
Саня Тиунов Смотри я не зомбирован . -Докажи обратное .
А ты читал Библию? Скорее всего нет. Ведь там такие знания, такая мудрость, до которой люди просто не могли догадаться бы. А еще -пророчества, которые были записаны даже за 300 и более лет до их исполнения (например про Кира, можешь исследовать) и они в точности исполнились! Даже сейчас некоторые пророчества, записаные около 2000 лет назад - в точности исполняются! Вот что еще сама Библия говорит о себе: 2 Тимофею 3:16