Религия, вера

Какое будущее для земли задумал Бог? Ваше мнение основано на вероучениях вашей религии?

На Библии- Слове Бога. Там написано : "Правденые будут жить на земле . Непорочные пребудут на ней"
√Ιק Beauty Chocoholic٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶
Лучший ответ
В этом мире что то кончается и что то проходит и по этому нет оснований для того что земная жизнь безконечная.
Мы и есть - бог и замыслили мы для Земли страшную участь.. . Если кому-то угрожают смертью за всё хорошее, что создано в больших трудах, что бы вы стали делать на месте этого кого-то? Вот то-то же!
Ирина Гаспарян
Этот маньяк в песочнице-может только всех уничтожить..
Это его создание и он поступит так, как сочтет нужным.
Бену Огонь
Бог задумал Землю, населил её , только лишь затем, что кто-то там, решил стать Богом .Вот теперь воплощает "Божественное" на земле .Не секрет, что отрицание Бога -есть то, что человек ставит свой ум и своё мироздание выше Бога . Не знаю уж какое это учение .Моё мнение не более того .Всякое учение и направлено на то . что-бы у человека было сформировано именно своё мнение по каждому вопросу. А совпадение взглядов и интересов, говорит лишь о том, что учения не напрасны.
Сергей Чернов
бог ничего не задумывал) ну а прохвосты использующие страхи людей, разумеется желают управлять миром. . что хоть и естественно. . но безобразно)
Katya Katya
Святая Русь и Знание законов Вселенной. Наша религия - это знание.
Razmik Zatikyan
Ольга Жукова Бог стоит выше любого знания и Он непостижим.
Религий много, а Истина одна!
сейчас завершается миникальпа, период 26 000 лет. .
В течении 5-10 лет с человечеством произойдут серьёзные изменения.
В 2012 году 21 декабря в течении 36 часов будет квантовый переход - полное изменение энергетики земли и всего человечества.
Это вызвано мощными духовными импульсами, исходящими из центра Галактик, наша земля в это время войдёт в эпицентр фотонного потока.
По сути будет обновление как внешних так и внутренних структур земли и всего живого.
Это можно связать с духовным Крещением Духом святым.
Очищение души подразумевает очищение сознания, когда вся грязь сознания выйдет наружу.
Для многих людей внешние явления и внутренние страдания достигнут своего Пика.
Если человек в сознании имеет лишь деструктивные элементы алчности, эгоизма, ненависти, зависти и глупости, то проявление этого сознания во внешних условиях как минимум вызовут проблемы физического характера - сбой имунной системы и неминуемую смерть в течении нескольких лет.
Но люди уравновешанные, гаромничные, обладающие терпимостью, милосердием, мудростью, щедростью души наоборот ощутят прилив сил, у них проявятся мистические способности не виданные до селе, они даже смогут свободно общаться по средством телепатии.
Подобное разделение людей предсказанно во всех святых писаниях мира.
Это не конец, это Начало Нового Света - Предсказанная новая Земля и Новая Раса ЧЕловечества!
Ну чтож поживём увидим.
Главная цель и смысл человеческого существования это совершенстование душевных качеств, которые мы берём с собой после смерти - продолжая великий божественный полёт души в вечности!
Анна Дёмина
Известно какое - всех грешнегов сгнобить в аццких застенках. А негрешникам печеньки в раю.
Юля Василькова
с 1936 года Бог приходит и даёт знание, устанавливает рай на Земле
сейчас эпоха естественной деградации (ночь эпох). длится уже 5500 лет. ещё этой эпохе длиться 430000 лет, затем полное уничтожение материальных вселенных и новое творение и так бесконечно.
Костя Лем
Сгорит планета в аду расширяющегося Солнца лет так через 5 миллиардов.
Если в этих стихах (2 Петра 3:7, 10 и Откровение 21:1) говорится о том, что буквальная планета Земля погибнет в огне, тогда буквальные небеса (звезды и другие небесные тела) тоже должны быть уничтожены огнем. Однако такое буквальное понимание противоречит заверениям, записанным, например, в Матфея 6:10, Псалмах 37:29 и 104:5, а также в Притчах 2:21, 22. К тому же что может сделать огонь уже и так раскаленным Солнцу и звездам? Таким образом, слово «земля» в процитированных выше стихах не должно пониматься буквально.
В Бытии 11:1, 1 Самуила 17:46, 1 Летописи 16:31, Псалме 33:8 и других местах Писания слово «земля» используется в переносном смысле и означает человечество, или человеческое общество. Не может ли быть, что оно означает то же самое во 2 Петра 3:7, 10 и Откровении 21:1?
Заметьте, что в контексте, во 2 Петра 3:5, 6 (также 2:5, 9), проводится параллель со Всемирным потопом, в котором было уничтожено нечестивое человеческое общество, а Ной и его домашние, так же как и сама планета, были сохранены. К тому же во 2 Петра 3:7 говорится, что уничтожены будут «нечестивые люди» . То, что в этих стихах под землей подразумевается нечестивое человеческое общество, полностью согласуется со всем библейским повествованием, как это видно на примере стихов, приведенных выше. Обнажена, или разоблачена, будет именно эта символическая земля, или нечестивое человеческое общество. Словно огнем, Иегова уничтожит ширму притворства безбожного человечества, обнажив все его нечестие. И тогда станет ясно, что это общество заслуживает полного уничтожения. Нечестивое человечество подразумевается также и под «прежней землей» , о которой говорится в Откровении 21:1 (СП) .
В свете сказанного выше можно предположить, что в Луки 21:33 Иисус говорил о символических небе и земле. Точно так же нужно понимать и Откровение 21:1, где говорится о «прежнем небе и прежней земле» . (Смотри также Матфея 24:35.)

Быт. 1:27, 28: «Бог сотворил человека по своему образу, сотворил его по образу Бога. Он сотворил их мужчиной и женщиной. Затем Бог благословил их и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Из этих слов Бога видно, что его намерение состояло в том, чтобы землю населяли потомки Адама и Евы, которые заботились бы о земном рае. Создавая землю, Бог полностью подготовил ее для жизни людей, и среди всех планет, которые люди исследуют с помощью телескопов и космических аппаратов, другой такой не найти. Так неужели Бог, наш Создатель, навсегда отказался от своего намерения только потому, что Адам согрешил? )
Ис. 45:18: «Так говорит Иегова, Творец небес, — Он истинный Бог, Создатель земли и ее Творец, который утвердил ее, сотворил ее не напрасно, создал ее для того, чтобы она была населена: „Я Иегова, и другого нет“». (Смотри также Исаии 55:10, 11.)
Игорь Лущик
"Земля и все дела на ней сгорят" И создаст Бог новое небо и новую землю где будет обитать правда.
Диана Глухова
Что бы он не задумал жить тебе сейчас и смерть тебе встречать; ) Ну а помечтать или утешать себя это дело третье...
в конце концов у всего есть конец
до нового 2012 года надо решить поставленный мной вопрос
пока неопределенно но скоро определиться
что бы с ней не в будущем не было, для Бога всё на благо. А понравится вам или нет - это будет всего лишь вашей узкой точкой зрения. Это все равно что молекула внутри вас будет рассуждать о ваших планах относительно её)). Верьте Богу, а не верьте в Бога.
5-й элемент посмотри
в Исаия 45:18 написано: Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, НЕ НАПРАСНО СОТВОРИЛ ЕЕ; Он образовал ее для ЖИТЕЛЬСТВА: Я Господь, и нет иного.
Если бы ВЫ пустили квартирантов пожить в вашей квартире, а они там все "загадили". Что ВЫ сделаете?
Что ПАПА богу скажет, то и будет.. .
Ведь у бога есть свой Бог...