Религия, вера
Десятки тысяч лет на Земле были Боги,Храмы,Жрецы.2000лет назад появилась первая религия.Может это и было началом Конца ?
нет.. те религии были началом науки... началом конца можно считать Христианство... первое что оно сделало это уничтожило науку... потому что это было любимым занятием других религий..
Пойду ка приму на грудь ещё по одной!!))))
Вадим Макаров
Тебе половину и мне половину ,или Ты привык один ?
А буддизм, зороастризм, иудаизм, религии Индии и Китая!! !
Похоже, Вы знакомы (или автор) с историей религии, которая другим невЕдома.
начало конца в мозгах у людей, просто эволюции нет,... мы откатились и верим в отжившие догмы....
А ты различаешь крупные культы и религии?? ?
ИМХО тут весьма тонка грань :)
Даже первый шаг ребенка, это первый шаг к его смерти.... все когда нибудь кончается
Я свечку не держал но есть инфа что религии родились намного раньше чем 2000 лет и были они всеголиш иплантом сознание для контроля за населением.
начало было значительно раньше
Земле всего-то не более 8000 лет.
Это былоследствием всего предыдущено.
Возможно но не 2000 лет а значительно раньше
Это потеря потерь!!!)))
Конец начался когда заговорили о конце света и начали в это верить.
На Земле была ВЕРА, где к бгам обращались на ты и считали себя их детьми, христианство как религия вышло из ИУДОИЗМА, как ИДЕОЛОГИЧЕСКОЕ ОРУЖИЕ внедрения для захвата территорий, которых не покорить силой оружия, внедрив свою религию и ВЫРВАВ у него основу его НРАВСТВЕННОСТИ - ВЕРУ, Внедрив свою религию, построив храмы И формируя у народа сознание РАБА и ВНУШИВ народу то, что он ГРЕШЕН и спасение его в том, что он УВЕРУЕТ в МИСТИЧЕСКОГО бога придуманного ЕВРЕЙСКИМИ апостолами И где они (народ) были уже не ДЕТЬМИ, а РАБАМИ и приступали к ОТЬЁМУ денег у народа за оказание религиозных услуг . Система по отьёму денег работает до сих пор
Shavkat Mirhalikov
Да, но Христос явился к ним чтобы обратить их в НОВУЮ веру, но не удалось. Вот и пошло деление на жидов (иудеев) и евреев (христиан).
Вопрос полностью состоит из противоречий.
начало конца и есть, когда христианство начало захватывать земли и народы.
Арыс Каласы 376 Бастауыш Мектеп
христианство никогда ничего не захватывало.
в те времена ложь и заблуэждение ничего особенного не решало, а в наше время это уже критично.
С приходом Христа начались ПОСЛЕДНИЕ ВРЕМЕНА.
Религии служили массовому подчинению толпы, а Вера существует в людях независимо от религии.
Если бы земле было столько времени, как вы указали, то на земле ни чего не сохранилось бы. Сами ученые атеисты расчитали скорость земли, с которой она замедляет свое движение. Если эту скорость умножить на указанное вами продолжительность земле, то она вращалась бы в то время со скоростью, при которой человеческий глаз не замечал бы смену дня и ночи. И под действием центробежной силы на ней ни чего не смогло бы удержаться. Мамонтов бы находили не в земле, а космонавты бы наблюдали их в космосе))))))))))))) ) Земле приблизительно 6000 лет. И Библия берет свое начало от первого человека. Но написание ее было за 400 лет до Христа, а вернее сведение в единство написанного.
Рафаэль Нуриахметов
А как насчёт расстояний до звёзд и того факта, что мы их видим ? А, знаю, вы скажете - скорость света была другой :-)
Николай
Выражение " скорость Земли, с которой она замедляет своё движение " не имеет физического смысла. А весь ответ , в целом - типичный пример полного невежества верующего человека .
вы ЛИЧНО узнаете ответ - при переходе в мир иной
Это не так. Вы противоречите сами себе. С одной стороны вы указываете на то, что десятки тысяч лет были храмы и боги, а потом пишете, что религия появилась лишь две тысячи лет назад. Где, простите, логика? Если были храмы и боги, значит была и религия! Скорее всего, как я понимаю, вы религией называете Христианство. Тогда я спрашиваю, а что было до этого?
Дело в том, что человек религиозен по своей сути. Из всех существ на свете религиозен только человек. Слово "религия" означает "отношение", отношение с богами, Небом, высшими, не понятными ему силами. Начиная с момента, когда человек впервые осознал себя и оценил свое место в мире, он стал испытывать страх перед внезапно ставшей ему чуждой природой. И что помогла ему психологически выстоять и не погубить друг друга в силу его собственной неуемной агрессивности. Именно вера. Вера в чудо. Люди стали одухотворять природу: горы, деревья, животных, затем со временем они начали поклоняться животным, делали из них богов-тотемов, потом регулярно приносили раз в год в жертву. Затем люди уже стали придавать смысл явлениям природы и различным процессам на земле: появились боги. Но среди множества народов, поклонявшихся многочисленным богам, был один, который верил в единственного бога по имени Яхве. . Тысячу лет они пронесли в сердце своем идеею своего единственного бога, и вот там родился человек, создавший новую веру - Христианство, хотя он и не планировал ничего создавать, а просто учил людей как жить. Это был Иисус. Именно с Его именем и связано Христианство.
Какие "десятки тысяч лет"????
Вопрос полностью состоит из противоречий. Это и есть начало конца
Прежде чем так утверждать надо знаить предмет о чём судите, а Буддизм по вашему сколько уже отметил своих дней рождений?
Религия была и до христианства (иудаизм, например, или буддизм) , а зародилось ли христианство 2000 лет назад есть большие сомнения. Возраст плащеницы, например, только около 1000 лет...
Первый религиозный обряд совершили Адам с Евой одев фиговые листья и следом за ними ещё до потопа возникли религиозные организации, люди без этого не могут обойтись. Может и хорошо, что потом смыл свидетельства о тех религиях, а то бы ещё и они добавились в наш мир.
Shavkat Mirhalikov
Кроме рассказов Ветхого Завета есть ещё и иудейская религия. Не зря же Христос явился миру в Иудее. Только наивные думают что иудеи были благородными, а Христос явился чтобы обратить их в НОВУЮ веру. Но скорее воры умрут чем поступятся своим менталитетом. ))))
Но уж точно КОНЦОМ начала...
нет это было начало формирования планов на мировое правительство и единую финансовую систему, только так социальные дарвинисты видят выживание человека как вида...
Религия существует со времён сотворения человека. Адам был первым посланником Всевышнего Создателя.
Какая ж она первая? Так. . ремейк )
Разве 2000 лет назад появилась первая религия? В вопросе историческая ошибка.
P.s и не 2010 лет назад тоже.
просто человек решил создать какие то идеальные правила на все случаи жизни, решил потом следовать им, ведь это проще чем идти искать свой путь!
Конца чего?
Первая религия появилась за 2000 лет давным давно. это буддизм и были веды и сейчас есть.
Первые религии (не путать с верой) возникли около 6000 лет назад в Египте. Затем жрец египетского бога Сета Мойша (Моисей) увёл часть семитов из Египта, сделал их первыми "рабами божими", при этом уничтожив тех, кто противился. Затем эти рабы понесли "религии" по всему миру.
Согласно Ведическому мировоззрению как раз в это время (около 6000 лет назад) началась Кали-Юга (тёмная эпоха) .
Т. е. можно сказать, что мы сейчас живём в начале Конца (по выражению автора вопроса) , который характеризуется массовым невежеством (грехом по определению христианства).
Вам виднее - я так здорово в этом не разбираюсь...
Начало жизни всегда и есть начало пути к концу.
земля существует около 6000 лет-это доказано честной наукой о конец начался с непослушания Адама--\\ А от дерева познания добра и зла, не ешь от него ибо в день в который ты вкусишь от него, смертию умрешь\\--из Библии
Вадим Макаров
Если бы Ты еще знал, как сладостна эта смерть.
Ну да, а жрецы проповедовали не религию, а были спортивными комментаторами.
может. с религией ушло все добро и чистота,
Началом было грехопадение, а концом будет Армагедон.
"...были Боги... " - это что за такие боги? :-) :-)
Не волнуйтесь, конец (когда Христос придет) - это будет только началом
"И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет. (Откр. 21:1)
И отрет Бог всякую слезу с очей их, и смерти не будет уже; ни плача, ни вопля, ни болезни уже не будет, ибо прежнее прошло. (Откр. 21:4)"
где начало конца - сложный вопрос, но однозначно катимся в пропасть. но я не об этом, просто я хотела Вас поддержать, ибо уверена окончательно и бесповоротно, что религия с ВЕРОЙ рядом не стояла никогда. И как же люди этого не понимают???? Ведь за религией ВЕРА потерялась!
Вадим Макаров
Спасибо.Но за религией потерялась не только Вера , но и смысл жизни человеческой.Мне так кажется..
Ольга Пасечник
Вы не корректны. Что значит "с религией потерялась вера?" Ведь, религия это означает отношение к Богу, к высшим силам, сюда входит и вера в высшие силы. Вы очевидно, мели в виду то, что вера теряется из-за ошибок и недоработок служителей церкви... Тогда причем здесь религия, возникшая вместе с сотворением мира?
Первая религия появилась ни 2000 лет назад. Она берет свое начало еще с Вавилона. А 2000 лет назад Иисус организовал первое собрание христиан.
Нужно вопрос правильно задать. Видно в не историк.
давно
Это вы сами лично там были и видели эту веру? У которой было принято вырезать сердце из живых людей и сжигать младенцев в дар Богу?