Религия, вера

когда появилась первая религия? Сколько лет назад?

Первая религия появилась с первым неандертальцем. Человек вылез из пещеры, посмотрел на солнце и начал ему поклоняться.
Наталья Дмитриева
Лучший ответ
тогда появились первые помыслы различные...
Владимир Терзи
С момента создания человека. .

Адам и Ева рассказали о Боге своим детям :-)
Irina Nesterova
С момента, как вождь племени пукнул и в этот же момент пошёл дождь, в существование Бога ни кто не сомневался... Давно это было...
Наиль Дербишев
Не менее 40 000 лет назад - индийские Веды, шумерские верования
язычество ( тоже религия) , появилось еще в родо-общинных племенах, на заре нашей цивилизации...
Farkhat Kusmanov
Религии столько же лет, сколько и человечеству
Анна Елагина
С рождением второго человека на земле...
Inco Inco
Первая религия была религия Шамбылы. Много с тех пор воды утекло. Но до сих пор там в Тибете существует она. Но не каждому открывается, только чистый в помыслах может проникнуть в нее и увидеть знания Великих.
Вусал Гасанов
Вообще религия произошла от мифологии, первобытные люди пытаясь объяснить многие природные явления придумывали себе духов которые через тысячелетия превращались в богов. Одной из первых настоящих религий считается зороартризм, а из древних религий доживших до нас можно назвать буддизм и индуизм.
Когда я стала интересоваться, что такое религия вообще, закопалась вглубь веков. Точную дату, конечно, Вам никто не назовет, судя по последним находкам археологов, несколько миллионов лет тому назад. Я думаю, это был ведизм, который ошибочно называют почему-то язычеством ( с легкой руки иудо-христиан).
Анджела Успун
китайкая религия ей 5000 лет
Peruza Turtabaeva