Религия, вера

по библии , -сколько лет назад появились люди ?

Misha Turanin
тогда, когда Адам и Ева родились ..
Ira Mordovina
Лучший ответ
Сергей Писарев Адам и Ева не родились, а были сотворены Богом.
Около 7 тыс лет тому назад наш Гоподь сотворил Адама из праха!
Андрей Сухов
Misha Turanin вы еврей ?
практически вместе с остальным миром...
разница в несколько дней...
Библия нагло врет об этом.
"Он сущий - бог и отец всех, а мы все братья, ибо мы все дети ветхого завета его... "
Алексий II в послании к раввинам Нью-Йорка от 13 ноября 1991 года.
миф о библейском происхождении всех народов - это тяжеая шизофрения, навязанная людям. А каким глобализмом балуются христианские попы. Их религия, дескать, изучает не какие-то мелочи, а крупные вопросы типа "Кто мы? Откуда мы? Куда мы идем? ". Так, ну и кто мы? И откуда же мы произошли? И куда же мы идем? И идем ли куда-нибудь вообще? Никакой логичной картины происхождения человека нет. Вместо этого подается библейский бред. Даже в примитивных религиях такого нет.
Misha Turanin как приятно встретить тут адекватного )))
В Библии человечество пошло от появления Адама. А Адам появился с появлением Евы, до этого он назывался просто человеком и был создан вне рая и жил миллионы лет.
Misha Turanin Сегодня выдумали ?
6000 лет
6 тысяч лет назад
Это подсчет истории, которая прослеживается по родословии описанной в Библии.
Сергей Беляев
На шестой день. Солнечный день по астрономии длится 750 млн лет. Значит 4.5 млрд от сотворения Земли., около 500 млн лет назад.
Рустам Курбонов Жаль что ни кто тебя не понял :(. Мог бы даже добавить что день бога это 3 оборота солнечной системы вокруг центра галактики, результат тот же был бы :(. Календарь наш наряду с языком не просто так уничтожили а он не на секунду не отстал и не убежал вперёд. .Даже в библии можно кой чего нарыть, так тоже слепошарые :(
Адам и Ева были сотворены в конце шестого творческого «дня» (Бт 1:24—31). Нет никаких сведений о древнем человеке (о письменности, занятиях земледелием и чем-либо другим), которые относятся ко времени до 4026 г. до н. э., то есть до сотворения Адама. Поскольку в Библии история человечества описывается с момента сотворения первой человеческой пары, то можно сделать вывод, что никакого «доисторического человека» не существовало. Среди найденных ископаемых нет никаких промежуточных звеньев между человеком и животными. И в самых ранних свидетельствах, оставленных людьми,— письменных документах, наскальных рисунках, изваяниях и тому подобном,— также отсутствуют какие бы то ни было упоминания о «примитивных людях». Библия совершенно однозначно свидетельствует об обратном: изначально человек был сыном Бога, а затем деградировал (1Цр 8:46; Эк 7:20; 1Ин 1:8—10). Один археолог отметил: «Предание о „золотом веке“ не было мифом. Старое учение о вырождении, о печальном вырождении человечества после первоначального состояния счастья и чистоты, несомненно выражает великую, хотя и прискорбную истину. Принятые сегодня взгляды, представляющие первобытного человека дикарем, очевидно, нуждаются в пересмотре. [...] Нет, первобытный человек не был дикарем» (Miller O. Har-Moad. 1892. С. 417).
Bolatkazy Zhakassov
Misha Turanin но не 6000 лет назад
Это вопрос спорный. Потому что человек был сотворен безгрешным. А тление вошло в мир после первородного греха. Именно по этому тлению, то бишь останкам делаются какие-то выводы. По поводу останков животных все просто. Они после грехопадения могли сразу быть изгнанными из рая, в то время как первые люди еще миллионы лет могли в нем находиться. По поводу людей же, вопрос спорный снова, являются ли все эти останки Homo людьми, а не приматами, схожими с человеком. Спорным также является метод углеродного анализа. Он может давать погрешность.
Misha Turanin дело в том, что библия не документ и не археологический памятник