Религия, вера
Один творческий день сколько по библии : сколько лет сотворение длилось ?
У Бога один день, как тысяча и тысяча, как один день
Роман Кутис
Правда? Вы сами это придумали или была телеграмма от Творца?
Написано же - шесть дней, а на седьмой - отдых. Что не понятно? Тут начинают приплетать, мол день тогда равнялся 100 годам.. . Это где написано? Было бы так, написали бы не "день", а "век". Писали то для скотоводов и рабов, а им понятие нерегулярности времени в пространстве было неведомо, сами они б не сообразили. Или б сообразили?
Чти аки писано. Толкование Слова Божьего - Грех и анафема!
А у меня к Вам, как к представителю СИ, встречный вопрос - где находится Бог?
Кто бы посчитал....
Вы не по адресу обратились.. это вопрос к Творцу.
Тысячелетия.
Древнееврейское слово, переведенное как «день» , может означать различные периоды времени, не только равные 24 часам. Например, это же слово, переведенное как «время» в Бытии 2:4, Моисей использовал для описания всех творческих «дней» Бога, вместе взятых. Кроме того, во время своего первого творческого «дня» «назвал Бог свет днем, а тьму ночью» (Бытие 1:5). Здесь «днем» называется лишь часть 24-часового периода. Поэтому Библия не дает оснований для утверждения, что творческие «дни» были буквальными.
Сколько же на самом деле длились эти «дни» ? В 1-й и 2-й главах книги Бытие речь идет о значительных по продолжительности периодах времени.
Роман Кутис
С переводом - не ясно. Так как правильно надо было перевести? Как же верно то? И зачем народ дурить - подсовывать искаженный перевод?
Последняя фраза - отсебятина.