Религия, вера
Сколько,по Библии,было лет Марии,когда она вышла замуж и сколько было лет её мужу?
Ислам обвиняют в педофилии некоторые христиане. Я таких христиан называю исламофобами. Однако одни исламофобы просто скрывают и искажают правду,а вторые будучи невеждами слепо верят первым.Насколько хорошо они знают историю?
Предание повествует о том, что Богородица прожила при храме до 12 лет. Наступило время, когда Ей надлежало оставить храм и вступить в брак. Но Она объявила первосвященнику и священникам, что дала обет девства перед Богом. Тогда, из уважения к ее обету и для сохранения Ее девства, чтобы юная дева не оставалась без покровительства и попечения (к тому времени почили Ее родители) , Марию обручили престарелому плотнику Иосифу, происходившему из рода царя Давида. По преданию, Господь Сам указал на него в качестве буд. обручника и защитника Богородицы. Храмовые священники собрали 12 мужчин из рода Давида, положили их посохи на жертвенник и молились, чтобы Бог указал на того, кто Ему угоден. Затем первосвященник отдал каждому его посох. Когда он отдал посох Иосифу, из него вылетела голубка и села Иосифу на голову. Тогда первосвященник сказал старцу: «Ты избран, чтобы принять к себе и блюсти Деву Господа» . (Протоевангелие. 9). Богородица поселилась в доме Иосифа в Назарете. Здесь Она пребывала в трудах, богомыслии и молитве. В это время возникла необходимость в изготовлении новой завесы для иерусалимского храма. Часть работы по поручению первосвященника исполнила Дева Мария.
Хотя возможно и 14 лет. Вопрос в том, что только она перестала быть девочкой она не могла служить в Храме.
Марии было 14(совершеннолетие по тем временам) , Иосиф был уже престарелым, однако в некоторых странах мира и сейчас это брачный возраст. В некоторых исламских (и не только) странах этот возраст еще ниже
Извини вопрос не по существу, ты случайно не в Афгане служил?
Александр Викторович
В Библии, не указан их возраст. Однако,есть другие источники. И написав "по Библии", я имел ввиду христианские источники.
Александр Викторович
Нет в Афганистане я не служил. Я сам афганец,т.е. афган.
Они были не совершеннолетними, по нынешним законам это безнравственно, поэтому политики переписали библию под нынешние законы, в том числе удалив возраст :)
Об этом в Библии не говорится!
Лишь говорится о том, что Мария была девственицей, но это ни о чём не говорит!