Религия, вера
почему считается что Мария вышла замуж за престарелого Иосифа? чем это подтверждается?
в Библии возраст Иосифа нигде не оговаривается, поэтому не нужно сосредоточиваться на домыслах других
только евангелие
Irina Novogran
ну вы же понимаете, что мне нужен более конкретный ответ. места Писания, например)
Ничем.
Мария вышла за нормального мужчину, способного быть и мужем и отцом.
Иначе ыходит, что Бог уготовал самой святой женщине негодное - какого-то старика.
Ну, вышла замуж - она была обручена с ним, о чем пишут в первых главах евангелий от Матфея и Луки. Но когда пришла пора им сочетаться, Иосиф увидел, что святым духом уже надуло. Читайте свои книжки, е ж мае.
Потом, насколько я понимаю, богоматерь таки стала женой Иосифа, коль скоро у Иисуса были братья и сестры, о которых говорится в тех же евангелиях.
Наконец, где-то в апокрифах, кажется, говорилось, что де Мария подавала большие надежды с детства и вообще тусовалась при храме до времени как у нее начались месячные. Чтобы храм не был осквернен кровью, ее отдали "в жены" типа как на сохранение престарелому Иосифу.
Irina Novogran
в том то и дело что читаю, но ни про какого-то старика Иосифа не вижу, ни про "тусовки" ее в храме до брака не вижу. зачем это все выдумывать? не понимаю
придумали. ничем это не подтверждается.
Я а Евангелие не встречала указаний на возраст Иосифа.. . Если допустить, что это была его первая женитьба, то он должен быть молодым, это очевидно для тех, кто хоть чуть-чуть знаком с обычаями древних иудеев))) , если же вторая, то вступает противоречие - Иосиф не бедный...
Возраст в понимании людей и Бога различные. Иосиф был обручен, видимо мужем и духовным отцом.
Если не ошибаюсь, то такое говорится в "Простоевангелии Иакова". Но это - апокрифическое евангелие, а большинство из написанного в них - выдуманные и абсурдные сообщения, идущие вразрез с каноническими Евангелиями.
У Марии с Иосифом была обычная семья и дети. Интересно об этом описано здесь.
он был ее дядей откуда вы этот бред черпаете
она была не порочна
Irina Novogran
меня интересуют места Писания. чтоб я видела своими глазами где написано что он ее дядя