Религия, вера
В каком возрасте Мария вышла замуж за Иосифа? Христиане игнорят неудобные вопросы, почему так,
От 12 до 15 лет.
Светлана Кудинова
А на каком Библеиском основании ...зиждется данное утверждение ?
в 15 лет
алах бес
читать апокрифы подобно тому как искать жемчуг на помойке. нет его там. ты мусульманин насколько я понял? почему бы тебе не занятся вопросом сколько лет было любимой жене пророка мохаммеда айше?
Кирилл Дяговцов
Я знаю ответы на этот вопрос.
1. Брак с Аишей был заключен с согласия ее родителей.
2. С момента заключения брака и до полового созревания, между Аишей и Пророком, мир ему и благословение Аллаха, не было никаких супружеских отношений.
3. До момента становления девушкой она жила в доме отца.
4. Причиной для заключения брака за несколько лет до начала супружеской жизни, являлось установление родственных отношений между Пророком, мир ему и благословение Аллаха, и Абу Бакром. Такие цели и практика были довольно распространенным явлением для обществ, в которых родо-племенные связи играли значительную роль.
Кроме того, Аиша была единственной из всех жен Пророка, мир ему и благословение Аллаха, которую он взял девственницей. И до нее, и после нее, все жены Пророка, мир ему и благословение Аллаха, были уже побывавшими замужем зрелыми женщинами
ну и что, забеременела то она все равно от святого духа, а не при половом акте!
Википедия / Детский брак / История
Ранний по современным представлениям брак прежде был обычным и общепринятым на протяжении многих веков и в большинстве населённых мест по всему миру. В Античности и в Средние века девушек чаще всего обручали в возрасте половой зрелости и даже раньше. Только в XX веке эти традиции были поставлены под сомнение, когда вначале стала наблюдаться тенденция к повышению возраста первого бракосочетания, а затем и государства стали повышать минимальный возраст вступления в брак.
Как утверждает М. А. Фридман (M. A. Friedman), в Древнем Израиле только отец мог решать, когда и за кого выйдет замуж его дочь, и это даже не обсуждалось; при том многих девушек выдавали замуж до 15 лет, часто в самом начале полового созревания. В Средние века большинство евреек также выходили замуж в юном возрасте. Рут Ламдан (Ruth Lamdan) пишет, что «в „Респонсе“[en] XVI века и других источниках множество упоминаний и ссылок свидетельствуют о том, что детский брак тогда был самым обычным делом и считался нормой. В этой связи, важно помнить и о том, что в „Галахе“ термин „несовершеннолетняя“ относится к девочке в возрасте до 12 лет и одного дня. А в двенадцать с половиной лет девушка уже считалась во всех отношениях взрослой» [a].
В Греции также одобрялись раннее замужество и материнство, и даже от юношей ожидалось вступление в брак в подростковом возрасте. В те времена, когда средняя ожидаемая продолжительность жизни составляла от 40 до 45 лет, ранние браки и ранние деторождения были вполне типичными и оправданными. В Римской империи был установлен минимальный возраст вступления в брак в 12 лет для девушек и в 14 лет для юношей.
Законодательство средневековой Англии, во многом основанное на римском праве, также допускало ранние браки, и они обычно совершались до 16 лет. В Китае в имперский период его истории детский брак тоже считался нормой.
В 14-15 лет.
Если это написано в вашем предании, то что тут неудобного?
В Грозном 2 года назад 75летний генерал женился на 16летней. И что?
Лишь бы оскорбить.
Товарищ нЕхристь, никто ничего не игнорит. Чаще всего нет никакого смысла "рассыпать бисер" перед теми, кто берет и просто игнорирует голос своей совести... да и разума, как правило...))
В 15 лет и 5 месяцев.
Потому что христианство так же как и любая религия это обман.
Если на вопрос ты не можешь ответит - Игнорь его. Демагогия чистой воды.
Религия создавалась для управления народом.
Но те кто верят по сей день - просто слабоумные.
Потому спрашивать такое нету смысла.
Почему Даня с синдромом дауна кушает какашки или почему христиане игнорят неудобные вопросы - вопросы идентичны .
Потому спрашивать такое нету смысла.
Мария Карсакова
школа создана для управления детьми какой ужас ))
Кирилл Дяговцов
Источник или наугад указанный возраст если не затруднит
Библия об этом ничего не говорит, значит это не столь важно, а все остальное выдумки и домыслы людей и не более