Религия, вера

Зачем вообще Бог установил столько запретов и ограничений вокруг брака? И почему разведенной нельзя снова выйти замуж?

Почему вдовам можно, а разведенная что должна, онанизмом, извините, заниматься? И почему в одних конфессиях христианства разрешают даже венчаться аж до трех раз (православие), а в других - один раз и на всю жизнь (католицизм)? А как у протестантов? Мне интересно мнение разных конфессий.
Suro Arshakyan
Апостол Павел написал: «Состоящих в браке наставляю — даже не я, а Господь: жена не должна уходить от мужа; но если все же уйдет, то пусть остается незамужней или помирится с мужем; и муж не должен оставлять жену» (1 Коринфянам 7:10, 11, НМ) .
Из этих слов видно, что в этом несовершенном мире некоторые супруги будут оставлять своих спутников. Однако Павел сказал, что если один из супругов уходит, то она должна «оставаться незамужней» , а он, соответственно, неженатым. Почему? Даже если кто-то из супругов ушел, в глазах Бога они все также связаны брачным союзом. Павел мог высказаться таким образом потому, что Иисус установил следующую норму для христианского брака: «Кто разводится со своей женой не по причине блуда [греч. порне́я] и женится на другой, тот прелюбодействует» (Матфея 19:9, НМ) . Да, единственным основанием для развода, который, согласно Библии, разрывает брачные узы, является «блуд» , или половая безнравственность. И в случае, упомянутом Павлом (когда муж или жена уходит от своего спутника, причем никто из них не нарушал супружеской верности) , брак в глазах Бога не считается расторгнутым.
Альфиюшка ////////
Лучший ответ
Suro Arshakyan А если жена полюбила другого и изменила, она может покаяться и снова выйти замуж за другого?
Почему можно. В христианстве закон любви довлеет над всеми законами. Любите и будьте счастливы Бог вам поможет, а человек по своей злобе всегда найдет повод ее проявить.
религия это управление массами как давным давно это было принято у того или иного народа так эта религия и подстраивается или старается подстроится под наших пра пра пра дедов
Н А
У Православных венчают один раз вообще-то, это у Лютеран могут с боооольшим скрипом до трех.
Виктор Волошин
Suro Arshakyan Все, убедили: перехожу к лютеранам!)))
Это примитивная вознявокруг женщины надо ли говорить что религия ее вообще грязной представляет!)) Это опорное мировозрение!)) ЕНй то нельзя се нельзя убоятся должна того сего вообщем дело дрянь а Вам нравиться!)))))
Это не бог установил... это священники с комплексом неполноценности установили эти запреты!!!! Бог наоборот дал великий устав.... плодитесь и размножайтесь!!! Я эти религии тоже не понимаю.. если девушка хорошая, ну случилось так, ну в жизни всякое бывает.. осталась одна! В чём грех выйти замуж второй раз... ну развелась.. ну и что... Да это всё глупые законы невежественных старпёров... в гиену их огненную!!!!)))
Suro Arshakyan Однако это записано в Библии..
А кому она нужна!
Дмитрий Саблин
Suro Arshakyan Ох ты какой! Еще как многие нужны!
Вам то что за беда в этом? Есть Библия и это слово Божье, там нет протестантов или католиков или православных, но новое творение во Христе Иисусе. А если новое, то и жить должны по слову Божьему, а не придуманными историями. Апостол Павел вообще предлагал вдовам оставаться без брака, чтобы служить и угождать Богу и получить лучшую вечность. потому что замужняя угождает мужу, а незамужняя Богу, что намного лучше для ее вечности будет. Хотите выходить замуж? Выходите, но только в Господе, а не за язычника, чтобы не закончить свою жизнь постыдно. Если начали духом, то заканчивайте духом, по духу и истине поступать должны.
Almaz Karakulov
Suro Arshakyan Почему разведенным нельзя?
у католиков не признается венчание недействительным, если только были намеренно скрыты существенные отягчающие факты, делающие церковный брак невозможным... католическое воспитание даже не предусматривает самой мысли о разводе... приветствуется целомудрие до брака будущих супругов (и кстати, не является чем-то таким запредельным, как у нас в России). перед венчанием будущие супруги проходят длительную подготовку, в ходе которой или еще больше укрепляются в своем намерении навсегда соединить свои судьбы, или, наоборот, расстаются, понимая, что любви нет между ними, и всю жизнь вместе быть не смогут. считается, что сама добрачная подготовка исключает расторжение церковного брака. ибо что бог соединяет, человек да не разлучает.
если супруги венчаются, значит любят друг друга. в этом смысл венчания. двое - одна плоть.
раз решили развестись, значит это не любовь была, а страстное увлечение двух эгоистов.
но если всё таки любовь, то должны решить эту проблему без развода. ведь любовь - это жертва для другого.
если не было венчания, то и брака не было ( для церкви) . а значит не считается и разведённой. полный вперёд!
Так это Иисус запретил на разведённых жениться. Хотя по законам Моисеевым можно было развестись со сворливой женой.
Но вообще, думаю не стоит по фарисейски относиться к этом закону. Можно развестись.
Но и жениться по пять раз как звёзды шоу бизнеса - не есть хорошо.
Вообще то Бог хочет, что бы люди не мучили ни себя ни других)
Потому что муж и жена становятся одной плотью. Если же супруг или супруга согрешают, то написано, что они становятся одной плотью с блудницей или блудником соответственно. Есть мнение Бога. Жене не разводиться с мужем, а если разведется должна оставаться безбрачной. Единственное, что брат и сестра свободны от уз брака, если развод произошел по вине прелюбодеяния супруга. Не буду приводить мест из библии из-за отсутствия времени. Если интересно, могу ответить дополнительно.
Андрей Гейн
Suro Arshakyan Я это все знаю.. Но.. не понимаю!
Глубже смотрите!
Евангелие от Матфея
Глава 19

4 Он сказал им в ответ: не читали ли вы, что Сотворивший вначале мужчину и женщину сотворил их?

8 Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так

а сначала не было так!

Потому что мы не знаем невидимых связей, которые существуют между супругами, а потом терпим бедствие, от того, что не внемлет предупреждениям. подобные как Бог дал Адаму не вкушать от дерева познания дуализма. Когда люди не слушают Бога, то становятся глупыми, сами себе вредящими. ведь Бог дал заповеди для пользы человеку.
Михаил Юрков
Так задумано Богом: семья держится только на вере
Да вы, матушка, не уберегли предыдущего мужа, а терерь свежатенки захотелось. Если каждой красавице по три мужика гнобить - то что остальным достанется? Жаль вы - не католичка.
В 1Коринфянам 7:39 написано: "Жена связана все то время, пока
жив ее муж. Но если муж уснет смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе".
библию люди переписывали много раз и разобраться что от Бога а что от человека невозможно. если вы хотите жить по законам Бога то прочитайте Коран.

. Неужели же они не задумываются над [смыслом] Корана? Ведь если бы Коран был не от Аллаха, то они обнаружили бы в нем уйму противоречий,
в исламе можно выходит замуж разведенной женщине сколько бы раз она не разводилась.
пророк Мухаммад сказал ;лучший из вас тот кто лучше относится к своей жене.
Оксана Чемоданова «И отправили Мы по следам их ‛Ӣсу [Иисуса], сына Марйам [Марии], с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и даровали Мы ему Евангелие, в котором — руководство и свет, и с подтверждением истинности того, что ниспослано до него в Торе, и руководством и увещанием для богобоязненных. И пусть судят обладатели Евангелия по тому, что низвел в нем Аллах. А кто не судит по тому, что низвел Аллах, те — распутники» (сура 5, «аль-Ма’ида» [«Трапеза»], стихи 50, 51).
Если во времена писания этих слов Библия была бы уже искаженной, как могли бы верующие в Евангелие ‘судить по тому, что низвел в нем Аллах’?Значит, верующие в Коран признают, что Библия не была искаженной в то время, когда писался Коран (приблизительно тысячу триста лет тому назад). Более того, в музеях выставлены рукописи Библии, написанные четыреста или пятьсот лет до того времени. Сравнивая наши современные Библии с этими древними рукописями, можно сразу увидеть, что нет значительных разниц.
Винера Михайлюк в то время еще оставалось в библии запись о пришествии пророка Мухаммада. именно об этом идет речь .чтобы обратились к этой записи и приняли ислам.

). Ты, конечно, найдешь, что более всех людей сильны ненавистью к уверовавшим иудеи и многобожники, и ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: "Мы - христиане!" Это - потому, что среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся.

86. (83). А когда они слышат то, что низведено посланнику, то ты видишь, как глаза их переполняются слезами от истины, которую они узнали. Они говорят: "Господи наш! Мы уверовали, запиши же нас с исповедниками!

87. (84). И почему нам не веровать в Аллаха и в то, что пришло к нам из истины, раз мы желаем, чтобы ввел нас наш Господь с людьми праведными?"

88. (85). И вознаградил их Аллах за то, что они говорили, садами, где внизу текут реки, - вечно пребывающими они будут там. И это воздаяние делающим добро.
В Исламе разведенной рекомендуется выходить замуж. При это развод считается дозволенным и самым ненавистным из дозволенных действий.
Не пойму, где вы такое вычитали? Да, Бог ненавидит разводы (Малахия 2:16),это предательство и вероломство, но Бог понимает человека, которому изменил супруг (га) . Если брачный спутник изменил, то не виновная сторона может принять решение развестись, имея на это полное право.
А законы нам, людям даны, чтобы не было хаоса)). Вообще, законы в Библии, только для служителей Бога, остальные люди от них свободны. Они поступают, как сами пожелают или по совести.
Матфея 19:3 К нему подошли фарисеи и, желая испытать его, спросили: «Законно ли мужчине разводиться с женой по любой причине? » 4 Он ответил: «Разве вы не читали, что сотворивший их с самого начала создал их мужчиной и женщиной 5 и сказал: „Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и двое станут одной плотью“? 6 Так что их уже не двое, но они — одна плоть. Итак, что Бог соединил одним ярмом, то человек не должен разделять» . 7 Они спросили его: «Почему же Моисей предписал давать свидетельство о разводе и разводиться? » 8 Он сказал им: «Из-за чёрствости ваших сердец Моисей допустил, чтобы вы разводились с жёнами, но с самого начала такого не было. 9 Я же говорю вам: кто разводится со своей женой не по причине её блуда и женится на другой, тот прелюбодействует» .