Религия, вера
Сколько длились творческие «дни»?
Равнялся ли каждый из них 24 часам? Некоторые полагают, что, раз Моисей,— написавший книгу Бытие,— ссылался позднее на день, который следует за этими шестью творческими днями, как на основание для введения еженедельной субботы, значит, каждый из этих дней должен длиться 24 часа (Исход 20:11). Но согласуется ли это с тем, как процесс сотворения описан в книге Бытие?
по 1000 и более лет каждый
не буквальные 24 часа.
Михаил Кислицын
И благословил Бог седьмой тысяча лет и освятил его. Бытие 2:3.
Ну подумайте сами. День первый. Нет ни Земли ни Солнца ни Луны ни звезд на небе ни самого неба. И сказано: День первый. Ну о каких 24 часах может идти речь? Первый день Создателя мог длиться миллионы лет по земному исчислению. И еще, поправлю Вас. Мойсей НЕ писал Библию, он её ЗАПИСЫВАЛ под диктовку Всевышнего.
Гидропонка "клава"
... и при этом в точности повторял мифологические повести, появившиеся на полтысячелетия позже. Вот и молодец.
Глупо, очень глупо воспринимать Библию дословно. Смотри на это как на метафоры. Каждый день это не сколько временной отрезок, а скорее ступень развития мира.. . а это может длиться как тысячелетия, так и миллионы тысячелетий.
Пока курил, роман писался.
24 часа)))
А сколько длились поэтические строфы в жизни Евгения Онегина?
Вот и этот вопрос - тоже некорректный. Семидневье - это просто поэтическая форма, распространённая на древнем Ближнем Востоке.
Они длились не 24 часа, а может быть тысячелетия. Или миллиарды лет )))
День и ночь, если не так то перепиши. Все Библии мира.
Одно то' не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день. (2Пт 3:8)
Это были обычные дни (там говорится о ДНЕ и НОЧИ, то-есть физическом, измеряемом эквиваленте этого времени) .
За 6 дней Господь сотворил все. За 6000 лет люди испортили все. (Шутка. Люди сразу испортили все, когда согрешили).