Религия, вера

Сколько длился один день, когда в Библии описывалось создание мира?

Неизвестно?
У православных, в соответствии с утверждением Отца Церкви (а их слова не могут быть опровергнуты никем) Василия Великого - Бог творил мир в течение шести дней, а день творения составляет 24-часовые земные сутки
Шестоднев аллегорически не толкуется.
Ну, а кто с этим не согласен, тот не может считаться православным (в соответствии с правилами вселенских соборов, которые для православных обязательны и наказание - одно, отлучение)
Борис Саргсян
Лучший ответ
Известно. Один день длился один день. Ничего другого авторам библии и в голову придти не могло, т. к. концепция "кривизны времени" еще не была никем придумана..
Детский Сад
Теоретически можно взять за один день БРАХМЫ
А фактически
Дык кто ж енто знает то ...
большинство местных атеистов считают, что до сотворения солнца один день длился 365 земных суток
Stanislava Zarubina
один вечер и одно утро - день один
возможно правда что Илия-пророк
Солнце медленней гонял бы по небу
Kerim M.
24часа
чо ты здесь разжигаешь? б-гов день, у б-га и спроси, или не дано?
Один день как тысяча лет
Сергей Шухлин
один день
Love Love
Сегодня это действительно уже не известно. Но во всяком случаи не 24 часа сутки.
Настя Козина
Апостол сказал, что у Бога один день как тысячу лет, но очевидно что это аллегория, на то, что не стоит думать, что день Бога длится 12 часов, на самом деле это очень и очень длительный период, а насколько длительный, нам неизвестно.
Борис Саргсян Слова Петра -"... у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день..." - никакого отношения к сотворению мира не имеют.
Световой день?
Настёнка* )
Сергей Панкевич Да. Этот день ведь мог длиться и тысячу лет.
Сергей Панкевич Бог же вне мира и времени.