Религия, вера
Сколько длился один день, когда в Библии описывалось создание мира?
Неизвестно?
У православных, в соответствии с утверждением Отца Церкви (а их слова не могут быть опровергнуты никем) Василия Великого - Бог творил мир в течение шести дней, а день творения составляет 24-часовые земные сутки
Шестоднев аллегорически не толкуется.
Ну, а кто с этим не согласен, тот не может считаться православным (в соответствии с правилами вселенских соборов, которые для православных обязательны и наказание - одно, отлучение)
Шестоднев аллегорически не толкуется.
Известно. Один день длился один день. Ничего другого авторам библии и в голову придти не могло, т. к. концепция "кривизны времени" еще не была никем придумана..
Теоретически можно взять за один день БРАХМЫ
А фактически
Дык кто ж енто знает то ...
А фактически
Дык кто ж енто знает то ...
большинство местных атеистов считают, что до сотворения солнца один день длился 365 земных суток
один вечер и одно утро - день один
возможно правда что Илия-пророк
Солнце медленней гонял бы по небу
возможно правда что Илия-пророк
Солнце медленней гонял бы по небу
24часа
чо ты здесь разжигаешь? б-гов день, у б-га и спроси, или не дано?
Один день как тысяча лет
один день
Сегодня это действительно уже не известно. Но во всяком случаи не 24 часа сутки.
Апостол сказал, что у Бога один день как тысячу лет, но очевидно что это аллегория, на то, что не стоит думать, что день Бога длится 12 часов, на самом деле это очень и очень длительный период, а насколько длительный, нам неизвестно.
Борис Саргсян
Слова Петра -"... у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день..." - никакого отношения к сотворению мира не имеют.
Световой день?
Сергей Панкевич
Да. Этот день ведь мог длиться и тысячу лет.
Сергей Панкевич
Бог же вне мира и времени.