Религия, вера

В Библии история создания мира занимает в десятки раз меньший объём,нежели живописание его неминуемой гибели.Почему?

Плагиатом заниматься всегда проще, чем самим сочинять. Истории о сотворении мира сдирали кусками из шумерских, ассирийских, вавилонских мифов, благо не было закона об авторских правах. А вот Апокалипсис пришлось самим сочинять, тут требуется некая эксклюзивность :).
Zamin Zeynalov
Лучший ответ
Гульмира Темирбулатова Добрый вечер! :) Как всё-таки это здорово - умереть эксклюзивно! :)
Деструктивное мышление.)
Ольга Чорна
В реальности, обычно, всё наоборот.
Миг.. . и - хаос.. .
Заставляет задуматься о "религии ...НЕ жизни"...
Ломать - не строить...
библия это вредная для сознания литература.
я вообще не понимаю зачем истреблять то, что с огромным трудом делалось самым Богом целых шесть дней! ? Если мы уникальны, то зачем нас истреблять? ! Человек созданный из праха смог переплыть океан, научиться летать, покорил космос! Да таким творением хвалиться надо и всем хвастаться, а не уничтожать!
Irina Akinshina Не боись:))Скажу тебе по секрету,ни кто ни чего уничтожать не будет)
А сколько было наблюдателей первого и сколько будет пострадавших от второго?
Ирина Иванова
А чтоб страшнее было...)))
Valentin Maximov
А ещё там о поощрении верущих две- три страницы. А о наказаниях всё, что осталось. Это от велиикой любви всеблагого, вселюбящего, мирового добра и нежности и пр. и пр.
"Бытие" на скоро придумывали
Елена Кулик
А ВЫ прочитайте лекции на книгу Бытие Мартина Лютера в 8 томах.... и увидите иное, другими глазами. к Писанию нельзя подходить мимоходом. Лютер сказал как то Святое Писание - это огромный и могучий лес, но в нем нет ни единого дерева, которое я не тряс бы собственной рукой» . вот так надо подходить к писанием. и тогда увидите все в другом свете....
так все развилось расплодилось
Виктор Зяблов
просто потому что мир уже создан и мне например всё-равно как именно Бог его сотворил. как помру-спрошу. А вот конец света-это наше будущее, это то, что нам ещё предстоит узнать и пережить.
Потому что от создания мира до написания библии прошло 4.5 миллиарда лет. Подзабылось наверное
Потому, что всего этого можно было избежать.
Гульмира Темирбулатова Библия заканчивается Апокалипсисом.Не думаю,что мы с вами в силах корректировать уже написанный сценарий.