Религия, вера
Почему божественное создание Мира очевидно, но трудно доказуемо?

оно требует не доказательств, а просто веры
А не божественное, что, легко доказуемо.
На сарае тоже очевидно... а там дрова лежат...
Раньше очевидно было что это Солнце вращается вокруг Земли. Не всё очевидное является истинным
В чем же его очевидность?
Вы о каком мире? О нашем, земном? Всё доказуемо, только надо науку направить. Но для этого религия должна принять новые Божьи знания о человеке и о мире. и о том, что в нём происходит.
Это смотря из чьих очей смотреть.
Во-первых, трудно доказумого не существует, поскольку предмет доказывания не может являться каким-либо, кроме как либо существующего, либо не существующего.
Во-вторых, креация мира не доказуема, по причине отсутсвия доказательств.
Создание мира в принципе не доказуемо, можно только строить теории.
Либо если Сам Создатель захочет рассказать нам как это было.
Алексей Некипелов
Открываешь книгу Бытия, сотворение Мира. Рядом ложишь палеонтологические таблицы и сравниваешь последовательность появления флоры и фауны. Затем чешешь репу на тему - а откуда несколько тысяч лет назад у писавших книгу Бытия были палеонтологические знания? Палеонтологии всего-то сотня лет.
Если ученые смоли убедить народы в своих выдумках, то доказать что то как два пальца об асфальт, главное чтобы было поубедительней и много раз повторить (СМИ) и любая ложь станет похожа на правду.
Потому что ваша шизофрения не лечится.
Алексей Некипелов
Ну и где эти санитары?! Тут у пациента девиации сознания обострились.
Потому что деманы все
Потому что архитектор пожелал, чтобы суть открывалась достойным.
Очевидно всем, но кому то выгодно внушить человеку, что он просто кусук мяса во вселенной, хотя человек не внушает курице, что она кусок мяса, а человек обладает разумом.
Разум стремится к совершенству. А человеку внушают, что он кусок мяса.
Значит вывод: человечество окупировано рептилоидами.
Они любят питатся человечиной. Правительства под их контролем.
Ylyas Seyitmyradow
к написанному следует добавить, что вокруг ликует паранойя.
пототому что очевидное невероятно
Сознание - факт, бог - просто идея, как и идея времени и создания.
Потому что нет доказательств
Алексей Некипелов
Потому что (возможно) у Вас нет других границ восприятия .
Есть замысел есть процесс но олицетворяемым личностью нет.
Алексей Некипелов
Спасибо за дилетантский диагноз моего сознания, но он не подтверждает официальный анамнез.