прежде создания мира (кстати какого именно .. земного или вселенского) ? 1Петра 1:20
а может было и необходимо, чтобы мы истинно свершились в образе Божием ?
(только боги познают добро и зло .. различают...,коли бы не встретились со злом .. не познали, то и не могли бы свершиться в духе Высшем?)
Религия, вера
Раз Христос был НАЗНАЧЕН к искуплению нас прежде создания мира, значит падение Адама и Евы было предусмотрено ...
познание добра невозможно без познания зла, и все люди должны пройти этот путь, Адам и Ева в том числе
Ну судя по потопу многое шло совсем не так..
Оно было не просто предусмотрено, а- спланировано и осуществлено.
Словом "основание" переводится греческое слово, которое буквально означает "бросание семени". Произошло ли "бросание семени", или зачатие потомков, до согрешения Адама и Евы? Нет. Адам и Ева произвели на свет детей уже после того, как проявили непослушание (кн.Бытие 4:1). Появление "семени", которое поразит "змея", Иегова Бог предопределил уже после мятежа, но еще до того, как Адам и Ева зачали детей. Смерть и воскресение Иисуса Христа открыли возможность искупления, посредством которого с унаследованным грехом будет покончено и все усилия Сатаны будут сведены на нет (Матфея 20:28; послание Евреям 2:14; Первое письмо Иоанна 3:8).
Христина Калиневич
т.е. речь у Петра идет о создании мира после грехопадения (изгнания из рая) ?
Чтобы знать какая часть мира отпала. Нужно знать какая часть принадлежала сатане, как ангелу.
Вероятность падения Адама была 3 к 4, то есть 75%. Но даже при 1% вероятности Бог бы все приготовил заранее для спасения.
Человек был создан, как конечный механизм приобщения нового мира к Богу. Мир имеющий начало становился бы безначальным.
Бог создал человека, а человек должен был добровольно создать в мире Бога. Дать Богу место в своем мире.
Что после исправления многих проблем и произошло в лице Богородицы.
Бог и без этого может все свершить Он же Бог..
тогда к чему эти страдания если можно и без них при желании Бога?
просто Он хочет чтобы все было именно так сейчас а не иначе,
Христина Калиневич
а может нельзя ? вряд ли Он выбирал путь нашего свершения во истине не прямым путем ?
тем более, вряд ли зря упомянуто, что добро и зло знают (познали !!) только боги (Ангелы)
и кое кто не устоял во истине (видимо в процессе познания добра и зла ?)
возможно и иные сыны Божии проходили испытание вкушая от плодов познания добра и зла (только их путь познания начинался не на следующий день от сотворения .. ) ?
Так и есть,а сатана через змея хотел нарушить Божьи намерения,но наоборот помогает их осуществлению.
Фария Гиззатуллина
За детьми малыми следить надо, а не шляться по саду и хрен знает что делать..Вот и просрал все. только если САМ не был зачинщиком всего этого фараса..(
«Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути, — говорит Бог. — Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. »
у Бога все схвачено и за все заплачено!
Фария Гиззатуллина
Опа..а что же на него содомяне и гамориане х..положили?
Бог ВСЁ предвидел заранее, изначально. И никогда и ничто у Него не выходило из под его всемогущего контроля...
Фария Гиззатуллина
А Содом и Гомора...а потоп всемирный..что обидно, когда на него Х.. кладут?!
отвечала "Мыкитке" как то,зло это наказание(ответственность) за получимую свободу
Иван Карбушев
Иисус выкупил верующих вернув ,Свою законную власть над своим же творением
А когда мир возник? До создания Адама и Евы? Может во время? А может после их грехопадения? Найдете ответ на первый вопрос- получите ответ на свой. Это будет несложно, эсли посмотрите что говорит о мире сам Христос и его ученики
Христина Калиневич
так приведите. что сказано о мире
Ну а так как Христос НЕ был НАЗНАЧЕН к искуплению нас прежде создания мира, значит падение Адама и Евы НЕ было предусмотрено ^_________^