Религия, вера
«Он избрал нас в Нём прежде создания мира» (Еф, 1:4) . Как понять это стих ?
О каком мире тогда говорил апостол Павел? Мир, состоящий из потомков Адама и Евы,— мир грешных, несовершенных людей, которые могли быть искуплены. Еще прежде, чем у первых людей родились дети, Иегова знал, каким образом дать избавление потомкам Адама, имеющим надежду на искупление (Римлянам 8:20).Всемогущий Бог просто исполняет то, что замыслил. Павел объясняет, как Иегова решил устранить проблему и навсегда освободить человечество от греха. В устранении последствий греха Адама особую роль будут играть помазанные духом ученики Христа. (Эфесянам 1:4, 5). Конечно же, Бог не предопределил усыновить каждого из них в отдельности. Но он предопределил усыновить их как группу преданных ему людей, которые вместе с Христом будут устранять зло, причиненное человечеству Сатаной Дьяволом, а также Адамом и Евой.
Подсказка, что в Боге прежде был замысел, а потом деяние.
Слова эти значат: чрез кого Он благословил нас, чрез того и избрал. Итак, сам Он здесь дарует нам все это; сам будет судьей и скажет: «Придите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира» (Мф. 25:34); и в другом месте: «хочу, чтобы там, где Я, и они были со Мною» (Иоан. 17:24).
С добрым утром к вам !

А как бред понимать?
Мания величия на первый взгляд. НО я прощаю это тому, кто это писал. Потому что тогда была такая накаленная обстановка и надо было продвинуть Учителя, но они немного переборщили, не учитывая, что это будут читать и через почти 2 тысячи лет совсем другие люди, люди другой культуры, люди не относящиеся к проблемам тех далеких лет. Если воспринимать не дословно, то есть там смысл. Есть. НО это, как и в любом Учении. Готов ученик, готов и Учитель. РАньше каждого верующего называли Святым и избранным. Если бы люди не приспосабливали каждый под себя, то всё было бы проще. Ловили бы суть, а не преисторию
Это по русски не русскими написанно - от того и не понятки.
всё в одном одно во всём!!!
осталось понять ...говориться о реальном или виртуальном мире (рае)
Апостол Павел пишет христианам города Эфес о том, что
Бог решил прежде создания мира очень давно избрать (усыновить) некоторых людей. Эти усыновленные дети Бога будут править с Христом как цари и священники (Рим. 8:19—23; Отк. 5:9, 10)
Павел говорит не о том мире, который был создан изначально, а о том, который создался позже из-за греха Адама.
Мир грешных, несовершенных людей, нуждались в искуплении (в Нем, Иисусе).
Еще прежде, чем у Адама и Евы появились потомки, Создатель знал, каким образом избавит человечество, имеющее надежду на искупление (Римлянам 8:20).
БОГ избрал человека наместником на Земле! но... о человек знай что и Земля пренадлежит ЕМУ!!! тоесть ты и владелеть Земли но Она пренадлежит мне! иными словами - еловек как бы арендатор!!!!
Вопрос "избранности" очень скользкий. Например, если уже предизбрано энное число (кажется 144 000) во спасение, то существование всех остальных это просто садистский эксперимент.
Данные слова (и жизненный опыт) заставляют задуматься - а нет ли Предопределения?
Очень просто: сначала спланирова, потом создал, предусмотрев призыв, по которому отозвавшиеся будут ихбранными, тем самым давая шанс на спасение каждому.
"Избрал нас в Нем" - Павел говорит о последователях Христа, помазанных святым духом. Это люди, которые поверили и приняли Христа. Жили этой верой, следовали Его указаниям. Они считали себя одним "телом" с Иисусом.
"прежде создания мира" - то есть еще до РОЖДЕНИЯ первого человека. Бог изрек это пророчество во время известных событий в Эдемском саду. "...и вражду положу между тобою и между женою, и между семенем твоим и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту. "
(Быт. 3:15).
Семя её (жены) и есть верные последователи Иисуса Христа во главе с ним самим.
(Быт. 3:15).
Бог решил вложить себя в человечество прежде, чем сделал все остальное. То есть решил, что божественными будут только люди. Наличие души.
Ересь - Предсуществования душ осуждена в ещё в 4веке)
это для утверждения в вере походу
Если бы я заранее знал, кто будет президентом России через сто лет, причём хороший человек, то я как-бы мысленно "проголосовал" за него. Это и есть "избрание".
пробуйте головой надежнее
где как и в какой форме мы жили до создания мира