Религия, вера

В Библии написано,что Христос заклан прежде создания мира,как понимаете?Только верующие знают ответ

"Авраам, отец ваш, рад был увидеть день Мой; и увидел и возрадовался.
На это сказали Ему Иудеи: Тебе нет еще пятидесяти лет, — и Ты видел Авраама?
Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам: прежде нежели был Авраам, Я есмь. "

Т. е. Бог родил Иисуса на Небесах, а потом уже создавал мир, зная, что Ева и Адам согрешат, зная о потопе и обо всем остальном. План спасения человечества был уже готов до создания этого самого человечества. А исполнитель этого плана - Христос и его жертва.
Tatjana Kinky
Лучший ответ
Сначала была создана Кукла Вуду Христа, а как время пришло-Бог ее заюзал
Анна Дворецкая не проходит.
если рассмативать линию событий как киноленту, то можно допустить, что этот фрагмент более ранний, чем сотворение мира, а уже потом все фрагменты были склеены в хронологическом порядке, это объясняет феномен пророчеств и другие спецэффекты
Анна Якимович
Анна Дворецкая Ответ простой-вечность отразилась во времени.
...понять дано, что есть ещё Надежда..., ведь Бог нас любит, прежде...
Оля Усанова
Откровение 13:8: "Ему будут поклоняться все живущие на земле. Их имена, начиная от основания мира, не вносятся в свиток жизни у Ягнёнка, который был убит. "
Zhadyra ********
На милость. Возлюбил Бог сына своего и оказал ему милость. Обучал, лечил, кормил, помогал по жизни, совершенствовал.
Иисус это Святой Дух во плоти а Святой Дух это энергия а энергия была раньше чем мир этот думаю. (это просто мое мнение и все)
Мария Петрова
Анна Дворецкая с мнениями не спорю,это всего лишь мнение,но иногда уточняю.
Такой цитаты или мысли в Библии не найдете. Это отсебятина позднейших филосссофов-богословов.
Ромка Найчук
Анна Дворецкая Откровение 13:8.И поклонятся ему все живущие на земле,которых имена не написаны в книге жизни у Агнца,закланного от создания мира.
Анна Якимович 8 И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
(Откр.13:8)
"предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас" а не заклан)