Религия, вера
Почему Иисус назван Агнцем закланным от создания мира? Откр.13:8
Что Павел мог провозглашать во свете стиха из послания к Рим.5:8; 1Кор.2:2,7 ?
...зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,
предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,
уверовавших чрез Него в Бога, Который воскресил Его из мертвых и дал Ему славу, чтобы вы имели веру и упование на Бога.
(1Пет. 1:18-21)
...Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
(Еф. 1:3-5)
...в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его,
каковую Он в преизбытке даровал нам во всякой премудрости и разумении,
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,
в устроении полноты времен, дабы все небесное и земное соединить под главою Христом.
(Еф. 1:7-10)
(1Пет. 1:18-21)
(Еф. 1:3-5)
(Еф. 1:7-10)
Айнаш Дюсенбекова
Благодарю Вас за участие в ответе. :)))
благословение блаженства было отдано проклятию праха...
Айнаш Дюсенбекова
Давид, если не тяжело, разьясните пожалуйста по конкретнее.:))
Айнаш Дюсенбекова
Благодарю Вас за участие в ответе. :)))
Агнец закланный - это жертвоприношение,,, Иисус принёс жертву во имя знания о Боге и показал этим пример всем - приносить себя в жертву другим ...
Айнаш Дюсенбекова
Благодарю Вас за участие в ответе. :)))
ИОАН. 3,6: Какой Мир возлюбил? -если Христос принес СВОЙ МИР, но не мир сей?
Сын Божий-СЛОВО Бога?
Кому отдано? -ВСЯКОМУ, ВЕРУЮЩЕГО В НЕГО? Или всем мира сего?
БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА?
РИМ. 5,8-Христос=ДУХ=ИСТИНА, была мертва в нас, пока мы не познали
ИНОГО, НОВОГО, пока были в букве и лжи. ?
1КОР 2,2,7-"ИСТИНА РАСПЯТА (разложена по мере) на КРЕСТЕ".
ПОЗНАВАЙТЕ, что есть КРЕСТ ЖИВОТВОРЯЩИЙ. Символ чего библейского?
Сын Божий-СЛОВО Бога?
БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА?
Агнец - это чистая жертва, без пятна и порока (в Израиле эти жертвы приносились для прощения грехов всего народа) . Иисус Христос по своей природе и есть "без пятна и порока", т. е. без греха. А значит он страдал и умер не за свои грехи, а за грехи всех, кто признаёт себя перед Богом грешником. Поэтому Он - Агнец Божий!
Айнаш Дюсенбекова
Благодарю Вас за участие в ответе. :)))
Ученые говорят, что «пасхальная жертва была главным образом жертвой Господу» . Агнец неоспоримо указывал на жертву Иисуса, или символизировал ее. Апостол Павел сказал об Иисусе: «Пасха наша, Христос, заклан за нас» (1 Коринфянам 5:7). Иисус был назван „Агнцем Божиим“ и „Агнцем закланным“ (Иоанна 1:29; Откровение 5:12; Деяния 8:32).Как в Египте, кровь агнца сыграла решающую роль в спасении так и сегодня со спасением связана кровь — кровь, пролитая Иисусом. Мы можем жить вечно только благодаря прощению на основании крови Иисуса
Айнаш Дюсенбекова
Вера, благодарю Вас за участие в ответе. :)))
кто считает себя рабом и овцой, тот не достоин уважения
Елена Исаева
Дарвин со своей "теорией" давно отдыхает ...
Айнаш Дюсенбекова
Независимо от того, как считают люди, человек либо раб греха, либо праведности, третьего не дано. Либо вы поступаете всегда честно, чисто, либо готовы слукавить, когда вам выгодно.
Айнаш Дюсенбекова
Благодарю Вас за участие в ответе. :)))
Иван Янков
Мастер, а ты, по твоим же словам, не достоин уважения, потому что ты раб лжи, вражды, низких страстей.... всего того чему отец- Дьявол. А христианин раб Истины, Красоты, Любви, Мудрости.., всего того чему отец- Бог.
Прежде, чем сотворить наш мир Бог принял план спасения. И по этому плану в случае грехопадения, Иисус придёт взять грехи людей на себя.
Поэтому Иисус назван Агнцем закланным от создания мира.
Был мир до нашего, была гражданская война как написано на небесах воевали сатана и ангелы его с архангелом и ангелами его, это царство называется израиль по нашему небесное царство. теперь евреи сдесь отбывают наказание в человеческих телах. Христос их и они были вместе и видели и знали друг друга придет время вернуться в небесное царство от суда понятие рожденые свыше тоесть бог их создал словом а христа родил из себя на то и Бог всемогущий и не надо удивлятся возможностям ГосподаВообще написано Божьм умом и нам все в нашем мире Бога не понять. Вы вспомните дети спрашивают у взрослых бесконечно почему почему так и мы дети