Религия, вера
Иисус Христос-Агнец Божий, взявший грехи мира или нет? Кто он для вас?
для меня спаситель .Избавил от пьянства
сказочный герой
Христос - звание в древних духовных школах, которое присваивалось тем, кто прошёл ПУТЬ духовного совершенствования. Евреи организовали Новую догму в отличии от ВЗ. Им она понадобилась для того чтобы завоевать власть над овцами и рабами, так было им установлено Моисеем в ВЗ. Вот они и придумали такую интерпретированную сказку о зарождении человека на земле и его бессмертии. Многие клюнули на эту халяву и 1/3 мира была завоёвана евреями в виде христианства. Политика она и в Африке политика.
Иисус, кличка Христос, асоциальный элемент, и пролетариев, главарь ОПГ "Апостолы", прототип д`Артаньяна.
«Взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сион и с ним сто сорок четыре тысячи.. . купленных от земли» (Откровение 14:1—3).
Агнец — это Иисус Христос, облеченный царской властью.
отражение
Всевышний сказал: «Иисус не более чем раб, которого Мы, Бог, осыпали милостями и поставили примером сынам Израиля» (Коран, 43:59).
гораздо важнее кто Он для тебя?
...Однажды Иисус решил открыться Своим ученикам, поэтому Он отвел их в место под названием Кесария Филиппова, находившееся далеко от Иерусалима, города, где атмосфера древнеиудейской религии заполняла собой всякую человеческую мысль. В Кесарии Филипповой Он спросил Своих учеников: «...за кого люди почитают Меня, Сына Человеческого? Они сказали: одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков» (Мф. 16:13-14).
Тогда Иисус задал им другой вопрос, направленный конкретно каждому из них, на который должны ответить и все мы: «...а вы за кого почитаете Меня? » (ст. 15). Только один из учеников Иисуса, Петр, ответил: «Ты — Христос, Сын Бога Живого» (ст. 16). Сказав, что Иисус является Сыном Бога Живого, Петр имел в виду, что Христос является Самим Богом (Ин. 10:30, 33; 5:18; 1:1; 20:28; 1 Ин. 5:20; Флп. 2:6; Евр. 1:8). Господь ответил Петру: «...блажен ты, Симон, сын Ионин, потому что не плоть и кровь открыли тебе это, но Отец Мой, Сущий на небесах» (ст. 17). Нам нужно небесное откровение, чтобы получить благословение видеть, кто такой на самом деле Христос. ..
Дед Мороз...
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Иегова создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Иегова послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Иегова — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник» .
Иисус (Радомир его настоящее имя) для меня является другом.
Спаситель.
Он один, а людей сонмы. И ни один человек не разрешит поносить себя. И вообще я считаю что бога и религию придумали те кто хочет оправдать ими воины, насилие, убийства.
еврей