Религия, вера

Где в Библии написано что "Христос - это Богочеловек"?

Вот чтобы черным по-белому, так и было написано, где такое?

А то тут верующие некоторые так любят заниматься отсебятиной и пользоваться какими-то словечками и терминами, которых-то и в Библии нет...так есть там такое или нет?
там не написано
Янина Ярома
Лучший ответ
Нина Меньшова А, ты Новый Завет весь прочел?...тогда не должен был пройти и мимо таких строк:
"Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога....Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но дух антихриста" 1-е Иоанна 4:1-3.
"Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь" к Римл 9:5.
"Который есть образ Бога невидимого, рожденного прежде всякой твари" к Кол 1:15
"Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам"! от Иоанна 8:25.
"Я и Отец одно"! от Иоанна.
Тебе кажется это "отсебятиной", потому, что ты сам Новый Завет не читал и не понимаешь Его! Как можно разговаривать с человеком, когда он не знает азов веры?..
Анастасия Орлова Иисус говорит о своих близких взаимоотношениях с Отцом: «Я и Отец — одно». Так как Иисус находится на земле, а его Отец — на небе, то ясно, что Иисус не подразумевает, будто они с Отцом буквально, или физически, одно. Слова Иисуса означают, что у них с Отцом одни цели, что между ними царит полное согласие.
Согласен с вами. Нужно что-то предъявить Христу, который постоянно говорил притчами, непонятными для простых обывателей! А нужно было бы на пальцах и черным по белому, чтобы "любая! ..поняла!
Орынбасар Кусебаев меня не интересуют сейчас притчи
я задал конкретный вопрос
Сергей Лысков А, ты Новый Завет весь прочел?...тогда не должен был пройти и мимо таких строк:
"Я и Отец одно"! от Иоанна.
А при чем тут Библия?
Христианство это не только Библия, это и решения Вселенских Соборов и многое другое. Решение о том что Иисус Бог принято на Никейском Соборе.
Орынбасар Кусебаев Принять можно что угодно..меня это сейчас не интересует.
Я задал конкретный вопрос -

"Я и Отец одно"! от Иоанна.
Отстань от фанатиков библейских, ну не могли те кто писали эту книжку учесть что кто то помимо веры еще и думать будет.
А, ты Новый Завет весь прочел?... тогда не должен был пройти и мимо таких строк:
"Всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти есть от Бога.... Всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но дух антихриста" 1-е Иоанна 4:1-3.
"Я и Отец одно"! от Иоанна.
Тебе кажется это "отсебятиной", потому, что ты сам Новый Завет не читал и не понимаешь Его! Как можно разговаривать с человеком, когда он не знает азов веры?...
Нина Меньшова
Это всё толкователи додумали.
Мари Я
"Я и Отец одно"! от Иоанна.
Иисус сам о себе говорил Сын Человеческий. И никогда Богочеловек.
"Я и Отец одно"! от Иоанна.
потому что когда в библии написано*и познал он жену свою* надо понимать что провел беседу о боге
Алексей Усяев
"Я и Отец одно"! от Иоанна.
Конкретики захотел, мож по черпаком в лоб заехать тебе необходимо! ?
Так вот-это знают только старейшие мудрецы, если доживёшь до их лет-всё узнаешь-удачи, береги себя!
Allamyrat Dowranow
Перевод писания от святого преподобного отца Пигидия, гласит следующее:
Ёпрст 13 : 24 - 25 " Я богочеловек, мать вашу! Вы слышите меня, засранцы??!! Я БОГОЧЕЛОВЕК, бл*ть и точка! "
Gena Hamidullaev
ну так открой библию ,там черным по белом и написано- Что Мария зачала от святого духа,не знав мужа ,и ангел пришедший к Иосифу сказал - это) а без ангела её бы этот муж камнями забил ..ну ли в лучшем случай просто развёлся бы!!!!
Орынбасар Кусебаев где сказано, что "Христос - это Богочеловек"?
Мари Я У святого духа был один сперматозоид или миллионы, как у обычного мужика?
Айниса Сулейманова Воу! Какая экспрессия! Тож почитай! Что она и замужем то тогда не была!
"Я и Отец одно"! от Иоанна.
Нет такого.
"Я и Отец одно"! от Иоанна.
Одно из доказательств,что истина от Бога опровергает всякую ложь.Нет в Библии такого,ни черным по белому,и ни каким даже намеком.
"Я и Отец одно"! от Иоанна.
Единородный Сын Бога, единственный Сын, которого Бог создал сам. Этот Сын — первенец из всего творения. Посредством его было сотворено все остальное на небе и на земле. Он — вторая по величию личность во Вселенной. Господь послал на землю именно этого Сына, чтобы он отдал жизнь в качестве выкупа за человечество и этим открыл путь к вечной жизни для тех потомков Адама, которые проявляют веру. Этот Сын воскрес к небесной славе и сейчас правит как Царь. Ему дана власть уничтожить всех нечестивых и осуществить первоначальный замысел Отца относительно земли. Имя Иисус означает «Бог — спасение» . Христос — это эквивалент еврейского слова Маши́ах (Мессия) , означающего «Помазанник». ристос Богом?
Иоан. 17:3, СП: «Иисус молился своему Отцу: Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого «единственного» , истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» . (Заметьте, Иисус назвал «единственным истинным Богом» не себя, а своего небесного Отца. )
Не надо превращать библию в идола. СИ повторяют с 19 века фарисейство начала христианской эры, когда фарисеи, обожествившие библию, казнили Живую Истину Христа, за то, что говорил то, о чём в библии их написано не было. Не надо по сатанински вычёркивать духовное развитие христианства за 2000 лет. Если бы в библейские времена действительно было сказано "Последнее Слово" тогда бы наступил Конец Света, ведь КС - означает то, что Духовная Эволюция достигла ПРЕДЕЛА.
Орынбасар Кусебаев мне нет дела до СИ и всего остального, я задал конкретный вопрос
где в Библии написано что "Христос - это Богочеловек"?
Алмагуль Жаншина По вашим словам,а значит и по словам вашего бога,которому вы служите - послушание Богу,не относится к делу,которое делал Иисус.
Библия не идол,а живое Слово Бога,которое показывает людям,рассказывает,объясняет и спрашивает.Через нее Бог общается с теми,кто готов слушаться Его.
"Я и Отец одно"! от Иоанна.
Этого там нет.
Ленусик М
"Я и Отец одно"! от Иоанна.
Утверждающим, что Бог принял образ человека как богочеловек, следует принять во внимание, что Библия даже и не намекает на то, что Иисус так рассматривал Сам Себя. Наоборот, она последовательно показывает, что Иисус всегда был ниже Своего Отца. Когда Иисус был на земле, Он никогда не заявлял, что Он больше, чем Сын Божий. Кроме того, Христос сказал: «Отец Мой более Меня» (Иоанна 14:28).
Mohamad Diabeh
"Я и Отец одно"! от Иоанна.