Религия, вера
А где в Библии написано, что Христос не отмечал с учениками (да и вообще) , Свой День Рождения?
про день рождения мало что сказано точно не зимой
Олька Сапожкова
согласен, что не зимой, но про Рождество описано всё очень ярки и подробно...
Так он родился за сто лет до своего дня рождения. а по папским прогнозам .за 4-года. Как он мог отмечать?
Нет даты рождения, значит не отмечал. Вы ее нашли. ? Если бы еще читать умел, то нашел бы 2 случая, кто отмечал день рождения.
Не написано что отмечал, и не написано что не отмечал.
Зато описаны дни рождения фараонов и иродов, с убийствами и прочими увеселениями.
Поэтому следует делать как Иисус и как Библия - игнорировать данные празднования.
Олька Сапожкова
И при чём здесь дни рождения фараонов и иродов?
Мы христиане тоже игнарируем их )фараонов и иродов) дни рождения, а Христово - празднуем. Где написано, что Христос Свой день рождения проигнорировал? Если бы это было так, то он бы не был так ярко описан в Библии. Логично?
Иисус велел отмечать Вечерю Господню. "... сие творите в Мое воспоминание. » (Луки 22,19)
«И, взяв чашу и благодарив, сказал: приимите ее и разделите между собою, 18 ибо сказываю вам, что не буду пить от плода виноградного, доколе не придет Царствие Божие. 19 И, взяв хлеб и благодарив, преломил и подал им, говоря: сие есть тело Мое, которое за вас предается; сие творите в Мое воспоминание. » (Луки 22,19)
Олька Сапожкова
Не путайте Рождество и Пасху))))))))))))))))))))))))
Отмечал в кругу подруг, благо их 12 штук, а любимая жена Иооанаю была.
А где написано, что отмечал?)
Олег Golfstrim
Он может и не отмечал но вы, если вы христианин то должны отмечать Рождество.
Олька Сапожкова
а где написано что не отмечал?)))))))))))))))))))
Там же, где написано, что он делал - между рождением и 30 годами.
У Ирода был день рождения, из прихоти Иоанну Крестителю на эту честь отрубили голову. Евангелие читать надо.
Олька Сапожкова
да у Ирода что угодно могло быть, при чем здесь он?)))))))))))))))))))))))
Вот именно, я почему то не нашел, покажите мне, где там написано, что Иисус отмечал свой день рожденья?
Олька Сапожкова
А в туалет Иисус Христос ходил? Этого тоже в Библии не описано, во всяком случае я этого там не нашёл.. .
А вы что тоже из секты иеговистов? Тогда почему христианский знак на аве?
мат. 3,16.
Все дни рождения, о которых говорится в Библии описываются там в плохом свете. Бытие 40:20 - 22; Матфея 14: 6-10. О праздновании дня рождения Иисуса Христа ничего не записано. Всё, что содержится в Библии, записано в ней не просто так. ( 2 Тимофею 3:16,17)
Олька Сапожкова
плохие дни рождения описываются в плохом свете, а хорошее, Христово, описано в хорошем. Читайте Библию, а не "сторожевую башню")))))))))))))))))))