Религия, вера

Как вы думаете, что имеет ввиду Апостол Павел говоря такие слова в Еф.2:4-6? Какое будущее ожидает верующих во Христа?

"Бог, богатый милостью, по Своей великой любви, которою возлюбил нас, и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, - и воскресил с Ним, И ПОСАДИЛ НА НЕБЕСАХ ВО ХРИСТЕ ИИСУСЕ". (Еф.2:4-6)
Ю К
Апостол имеет в виду, что после искупительной жертвы Христа для людей открылся рай: ведь до пришествия Христа даже праведники в рай не попадали, а находились "в лоне Авраамовом".
Аблайхан Омаров
Лучший ответ
Да это самое и имел в виду, в буквальном смысле слова.
Дух воскресает в живом человеке, духовное око раскрывается, и человек прозревает и живёт в Духе и Истине, исповедуя и признавая Иисуса Христа своим личным Господом и Спасителем.
Только это не будущее, это настоящее.
Вы вот всё о каком-то будущем толкуете, не понимая самого главного: Иисус за вас этого не сделает. Надо уже сейчас подсуетиться самим. Пока не поздно....
Ю К Вы уже сидите со Христом на Небесах, одесную Бога-Отца?
Какое? да помрете вы все и это ваше счастье
Ю К Нет, это ваше счастье. Вечная смерть (то есть мука в адском пламени) ждет всех не уверовавших во Христа.
Жизнь вечная... с Ним...
Валюшка =))
Это ему Иесус само лично сказал???? он ведь его в глаза не видел!!!!
Ю К А с виду приличная женщина... ай-яй-яй!
...мы сольёмся с нашим Богом, будем одним целым с Ним!.
разное будущее, тебе, идолопоклонник, не понять, ты библию не читаешь, поэтому судишь по 1 стиху, который тебе показал какой нибудь священик, который тоже её не читает. Сюда лучше посмотри и прочти внимательно-1 коринф. 15.35 Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36 Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37 И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39 Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40 Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
Так же Давид пел в Псалме своём-Псалом 36.10 Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.
11 А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.
29.Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек.
А так же сам Иисус говорил в своей нагорной проповеди-матф. 5.5.Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
Так что твои учения не соответствуют учениям Библии, она говорит, что кроткие и праведные наследуют землю и насладятся миром.
И только особоизбранные христиане, в чьё число ты не входишь, пойдут на небо.
Ю К На твоем бы месте, злобный иеговистский тролль Родин, я бы на счет нехристианского поведения помолчал. Кто тут ставит всем единицы, как это делают всем известные тролли? Только ты. Кто злобствует на Библейскую истину? Только ты. Да и идолопоклонником являешься именно ты, веря сатанинской лжи своей "сторожевой башни" больше чем Богу и Его совершенному слову - Библии. Тебя зомбировала эта СБ, так что ты абсолютно не понимаешь истинного смысла тех мест, которые приводишь, да и разъяснять тебе их нет ни какого смысла, потому что будучи зомби и идолопоклонником, да еще и злобным троллем, ты все равно этого никогда не поймешь. Так что давай злобствуй дальше. Зайди в "мой мир" и наставь мне единиц, чтоб бес который в тебе немного поутих. Или валерианочки выпей, успокаивает))))))))))