Религия, вера

Что имел ввиду апостол Павел?

Что имел ввиду апостол Павел, когда писал "Я был в опасностях.. . среди сжебратьев"?
[2 Кор. 11:26-27]

часто путешествовал, был в опасностях на реках, в опасностях от
разбойников, в опасностях от соплеменников, в опасностях от других
народов, в опасностях в городе, в опасностях в пустыне, в опасностях на
море, в опасностях среди лжебратьев, в труде и изнурении, часто в
бессонных ночах, в голоде и жажде, много раз без пищи, в холоде и
наготе. " (2 Коринфянам 11:26-27)
Среди учеников-апостолов Иисуса Христа не было ученика-апостола по имени Павел.
Гульжахан Абугалиева
Лучший ответ
Elena Zentner " Павел, по воле Бога апостол Христа Иисуса, и наш брат Тимофей — собранию Бога в Кори́нфе и всем святым во всей Аха́йе. "-Второе письмо Коринфянам, 1гл. 1стих.
Немытова Екатерина И был как и ещё 42 Апостола...
Вот, что апостол Павел пишет в письме Галатам, 2 гл. 1-5ст: "А пошёл я туда, потому что получил откровение. И наедине изложил выдающимся братьям благую весть, которую проповедую среди других народов, чтобы не получилось, что я бегу или бежал напрасно. Однако они даже Ти?та, который был со мной, не принуждали обрезаться, хотя он и грек.?Это всё из-за лжебратьев, проникших незаметно; они прокрались, как лазутчики, чтобы следить за нашей свободой, которую мы имеем во Христе Иисусе, и полностью поработить нас. Но мы им не уступили и не подчинились ни на час, чтобы у вас оставалась истина благой вести. "
В первом веке лжебратья-отступники, которые раньше служили Богу.
То, что было с Апостолом Павлом - можно только догадываться и читать его житие. Сколько он претерпел.. . Апостол Павел не хочет, даже вдаваться в подробности. А, написал это не для похваления себя, а для нашего вразумления: кто хочет следовать за Христом - будет постоянно гоним и угнетаем! "Подражайте мне, как я Христу"! Вот основная идея всех Посланий Апостола Павла. Не просто философия, а исполнение заповедей Бога нашего Иисуса Христа в своей жизни это и есть Православие!
Надежда Симшаг
потому что враги повсюду, враг не дремлет.
Алеся Леся
Среди предателей
Ксюша Киевская
Жизнь диверсантов полна опасностей...
Ярослав ***
Павел имел ввиду то, какие испытания ему пришлось пережить, служа Богу. Он проповедовал благую весть в разных городах и странах.
Чёрным по белому написано то что этот мужик вечно был в опасностях.
[Suiorbek] [Aliev]
Да вроде всё понятно написано.
По тверди благого разумения ступаем через страдания мирские.