Религия, вера

Какие трудности имел ввиду апостол Павел, предупреждая вступающих в брак? (1Коринфянам 7:28)

Когда девушка выходит замуж, часто это означает для нее, что теперь она будет подчиняться не родителям, а мужу. Бог отвел мужу роль главы (1 Кор. 11:3). Некоторым молодоженам нелегко привыкнуть к таким переменам. Однако, как видно из Слова Бога, жена должна понимать, что теперь ей нужно быть послушной не родителям, а своему мужу. Сложные отношения с родственниками мужа или жены могут стать серьезной трудностью для молодой семьи.
Другие трудности могут появиться после того, как жена сообщает мужу новость о том, что у них будет ребенок. Часто к радости супругов примешивается тревога за здоровье будущей мамы и малыша. Кроме того, рождение и воспитание ребенка связаны с большими денежными затратами. После рождения ребенка в семье происходят значительные перемены.
Среди трудностей, связанных с семейной жизнью, есть одна, которая не сразу приходит на ум. Это смерть близкого человека. Потеря любимого мужа или жены причинила многим огромную боль.
Алмас Шакиров
Лучший ответ
Скорби по плоти неизбежны. Служение Богу в семье очень сложное, но со Христом все преодолимо!
А кто сказал, что Павел апостол?
Апостол Павел выдвигал множество своих идей.

В Книге Урантии есть такой фрагмент:

ЧАСТЬ III.
ИСТОРИЯ УРАНТИИ

ДОКУМЕНТ 89
ГРЕХ, ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЕ И ИСКУПЛЕНИЕ
..
Глава 3 САМООТРЕЧЕНИЕ И УНИЖЕНИЕ

Совершенно естественно, что культ самоотречения и унижения не мог не обратить внимание на половое удовлетворение.

Воздержание возникло как обычай, которого придерживались солдаты перед боем; в более поздние времена оно стало практикой «святых». Этот культ мирился с браком только как со злом меньшим, чем блуд.

Многие из великих мировых религий испытали неблагоприятное воздействие этого древнего культа, однако самый глубокий след он оставил на христианстве.

Апостол Павел был приверженцем этого культа, и его личные взгляды отражены в учениях, навязанных им христианской теологии: «Лучше для мужчины не притрагиваться к женщине». «Я хотел бы, чтобы все люди были подобны мне». «Безбрачным же и вдовым я говорю: лучше для них, если они останутся, как я».

Павел прекрасно знал: такие учения не являются частью евангелия Иисуса, что подтверждается следующей его фразой: «Это я говорю в качестве позволения, а не приказа».

Однако этот культ привел Павла к высокомерному отношению к женщинам. И самое обидное заключается в том, что долгое время его личное мнение оказывало влияние на учения великой мировой религии.

Если бы весь мир буквально последовал совету этого изготовителя палаток и проповедника, то человечество пришло бы к быстрому и бесславному концу. Более того, вовлечение религии в древний культ воздержания прямо ведет к войне против брака и семьи — истинного фундамента общества и основного института человеческого прогресса. Неудивительно, что все подобные верования способствовали появлению безбрачного духовенства в различных религиях и у разных народов.

Когда-нибудь человеку предстоит научиться пользоваться свободой без вседозволенности, пищей без обжорства, удовольствием без разгула. Как метод контроля за поведением, самообладание лучше крайнего самоотречения. Сам же Иисус никогда не внушал этих неразумных убеждений своим последователям.
Ид -Город
Он имел в виду, что будет меньше времени уделять Богу.
Konstantin Pan
Ігарь Прихотько Только в этом трудность? Или еще какие то добавляются?
У верующих трудности в служении Богу по максимуму. Глобальные трудности, когда один из супругов другой веры или вообще не верующий.
Oleg Nikolaev
Ігарь Прихотько Ната, что значит по-максимуму? Кто его устанавливает? Ведь каждый служит в меру соих возможностей. И Бог это очень ценит.