"Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою".
Религия, вера
Что имел ввиду апостол Павел, когда говорил коринфянам такое?
Физические тела тленны, что понятно. А духовные могут быть бессмертны. С Христом на небе (в духовной сфере) будут править как соцари и сосвященники 144000 избранных от земли, как написано в Откровении. Павел из их числа, о них и говорил. Почему не в теле? Как сказал Иисус, плоть не может идти в духовную сферу. Но землю наследуют люди физические, для них она и была сотворена.
Обычное "сдавайте валюту!" что ещё.
Павел говорит о том, что многие воскреснут не умирая, еще при их жизни их тела станут такими, как у воскресшего Христа
о всеобщем воскресении на Страшный Суд
Это изменение нас во всех телах, то-есть их соединение, эфирное, астральное, ментальное...
Это означает, что он буквально ожидал скорого второго пришествия - ещё при жизни современников. В данном случае я считаю трактовку что мол апостол обращался и к потомкам тоже - притянутой за уши.
это описание судного дня
(1 Коринфянам 15:50–52). Умирая в верности во время присутствия Христа, каждый из остатка духовного" Израиля" мгновенно получает свою небесную награду. Он воскрешается «во мгновение ока» как духовное создание и ‘возносится’, чтобы встретиться с Иисусом и служить в качестве соправителя в небесном Царстве. Это ответ на то, что люди, все люди думают, что после смерти все идут на небо. Вот и нет. Идет определенное количество человек, которое будут соправителями с Иисусом Христом.
это воскресение =верующие живые вознесутся в новом теле а умершие верующие воскреснут
16 потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде;
17 потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
(1Фесс. 4:16,17)
Павел объясняет, что христианин должен умереть и воскреснуть в другом, духовном теле, а это невозможно без изменения (1Кр 15:36, 38, 44, 49, 51)
что для сыновей Бога есть небесная надежда.