Религия, вера

Уважаемые, как вы считаете, что имел ввиду Апостол Павел, свидетельствуя :

что Бог "не требует служения рук человеческих" ? ps вопрос преимущественно к православным
Надо контекст цитаты знать, ссылки делать, это из Деяний 17.25.об идолах, Он не требует служения рук человеческих, КАК-БЫ ИМЕЮЩИЙ В ЧЁМ-ЛИБО НУЖДУ, вот полная цитата, а ваша лишена смысла, да Господь не нуждается в идольском служении в тиражировании Его личности в идоле как воплощении Его, а икона не сам Господь, не плоть Его, а только Образ пречистый Его, и поэтому то что Павел говорил об идолах к иконам не относится, хотя конечно Господь в нас не нуждается, мы В нём нужду терпим.
Анастасия Григоренко
Лучший ответ
Смотрите=)
В.
Ванёк .........
Потому что Он самодостаточен, и не нуждается в дарах, жертвах, молитвах, просьбах человека. Он Создатель. Это и так все Его, а если нам, что и принадлежит, то только временно, потому что Он нам дал на хранение.
(((*svetka*)) )
Деян. 17:
24Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё.

О том, что наше служение не Ему нужно, а нам.
Храмы людям нужны, как маяки для ищущих Бога, а не Богу, который везде: и в храме, и в цветке, и в утренней заре.
Алмат Хамитов
Я понимаю так: нужно быть ДУШОЮ с Богом. А все обряды, службы, церемонии - это "служение рук", а не души, ума и т. д.
Лариса Те