Религия, вера
«Эта болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится через нее Сын Божий» (Иоан. 11: 4). Как понять это стих ?
этими словами Иисус показал что воскресив Лазаря он прославит Отца своего и себя. ведь совершая все чудеса, он совершал их силою Бога. и в будующем он совершит еще большее чудо, воскресит ВСЕХ людей
Как понять? Триппер - это не смертельно! :)))
чтобы прославить Своего Сына Бог навел на человека болезнь. и после Иисус исцелив ее прославился. если же Бог наводит болезнь к смерти. тогда ни Иисус ни пророки даже не пойдут исцелять того человека
Что вы ждали от людей, которые самого Иисуса 2000 лет прославляют прибитым гвоздями в дереву?
Болезнь к смерти-это когда болезнь фатальная-выздоровление невозможно. А когда человек выздоравливает, то слава принадлежит Богу-за исцеление.
Это диагноз- "горбатого могила исправит"
Всякая болезнь не к смерти, потому что не желает Бог смерти грешнику. Не важно умрёт ли тело, но всякая болезнь и смерть тела даются Богом для блага человека, чтобы тот имел жизнь вечную. Даже грешник (мёртвый) умирая, умирает физически в тот момент, который не даст ему больше мучений в аду чем в случае продолжения пребывания в теле. И способ болезни или смерти даёт такой, чтобы максимально послужил для блага близких, блага обретения жизни с Богом. Так Бог делает всё возможное.
Иисус любил Марфу и Лазаря. Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим.
От Иоана гл 11
25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек.
Не о чем Вам это не говорит ?
далее Иисус воскресит Лазаря. Это не было во славу Сына Бога ?
Не о чем Вам это не говорит ?