Религия, вера

Кто является автором идеи, что смерть Христа упразднила нравственный Божий Закон?

«Цель сатаны всегда заключалась в том, чтобы свести на нет Закон Божий
и извратить истинный смысл Плана спасения. Поэтому он прибегнул ко лжи,
заявив, что жертва Христа на Голгофском кресте была принесена с той целью,
чтобы освободить человека от обязанности соблюдать заповеди Божьи… Если
бы Закон мог быть отменен, а правление на небесах, на земле и в бесчисленных
Божьих мирах сохранилось бы, Христу не нужно было бы умирать. Смерть Христа
должна была раз и навсегда решить вопрос о необходимости существования
Закона Иеговы. Понеся в полной мере наказание за виновный мир, Иисус стал
Посредником между Богом и человеком, чтобы возвратить кающейся душе Божье
благоволение, давая человеку благодать для соблюдения Закона Всевышнего.
Христос пришел не нарушить Закон или пророков, но исполнить их в точности.
Искупление, совершенное на Голгофе, оправдало Закон Божий как святой,
праведный и истинный не только перед падшим миром, но и перед непавшими
мирами. Христос пришел, чтобы возвеличить и прославить Закон». – Вера и
дела. – С. 118, 119.
Галатам 3:10 Все, кто полагаются на дела закона, находятся под проклятием, как написано: «Проклят всякий, кто не исполняет постоянно всего, что записано в свитке Закона для исполнения». 11 Кроме того, ясно, что законом никто не объявляется праведным перед Богом, потому что «праведный будет жить благодаря вере». 12 А Закон не связан с верой, но «кто исполняет заповеди, благодаря им будет жить». 13 Христос, выкупив, освободил нас от проклятия Закона, став проклятием вместо нас, потому что написано: «Проклят всякий, повешенный на столбе». 14 Всё это для того, чтобы через Иисуса Христа благословение Авраама распространилось на другие народы, чтобы мы получили обещанный дух через свою веру.

19 Для чего же Закон? Он был добавлен, чтобы сделать очевидными преступления, пока не придёт потомок, которому дано обещание; и он был передан через ангелов рукой посредника. 20 Но там, где есть только одна сторона, посредник не нужен, Бог же — один. 21 Итак, Закон против обещаний Бога? Ни в коем случае! Ведь если бы дан был закон, способный дать жизнь, то праведность на самом деле достигалась бы посредством закона. 22 Но Писание всё заключило под стражу греха, чтобы обещание, основанное на вере в Иисуса Христа, было дано проявляющим веру. 23 Однако до появления веры мы были заключены под стражу закона, в ожидании веры, которой надлежало открыться. 24 Таким образом, Закон стал нашим воспитателем, ведущим к Христу, чтобы мы могли быть объявлены праведными благодаря вере. 25 Но теперь, с появлением веры, мы больше не подчиняемся воспитателю.
Бейбигул Тайтуллина
Лучший ответ
Оксана Шинкевич Если законом никто не оправдывается перед Богом, то можно теперь его нарушать?
Оксана Шинкевич Разве вера в жертву Христа отменяет закон Божий?
31 Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.
(Рим. 3:31)

19 Обрезание ничто и необрезание ничто, но [все] в соблюдении заповедей Божиих.
(1Кор. 7:19)
ТЕПЕРЬ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВСЕ ТО, ЧТО НАПИСАНО В НОВОМ ЗАВЕТЕ.

4 потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
5 Моисей пишет о праведности от закона: исполнивший его человек жив будет им.
(Рим. 10:4,5)

8 Но [пророк], укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9 не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11 И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,
12 потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
13 Говоря "новый", показал ветхость первого; а ветшающее и стареющее близко к уничтожению.
(Евр. 8:8-13)
Сергей Гордеев
Оксана Шинкевич А разве НЗ отменил заповеди Божьи?
(1Кор. 7:19)
12 Здесь терпение святых, СОБЛЮДАЮЩИХ ЗАПОВЕДИ Божии и веру в Иисуса.
(Откр. 14:12)
Да и в том, что вы привели (Евр. 8:8-13), 10 стих разве говорит, что закон отменится?
А относительно "конца" закона, давайте поразмыслим, относительно какого закона сказано это.
Относительно закона греховного, который в членах наших (Рим. 7:23), или относительно закона Божьего, о котором сказано:
12 Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
(Рим. 7:12)
всепрощение не выход из ситуации у людей как показала практика всепрощение только развращает так и христиане развратились и никакие законы им ненужны поэтому... приятно же осозновать что ты снова ВДРУГ нагрешишь а тебя бац и снова простят как идиота якобы не знающего опять что он делает... людям как я понимаю просто нужно безграничное опрпвдание чтоб оправдывать свою продажность и предательство и они всегда прекрасно понимают что именно делают знают что предают знают что продаются знают что убивают но все равно СОЗНАТЕЛЬНО ОСОЗНАННО ДЕЛАЮТ ЭТО... и потому христос выгоден им как никогда а по закону по любому надо платить... Кто является автором идеи? я думаю тот кому это выгодно...
Оксана Шинкевич Никто и не говорит о таком всепрощении, что теперь можно грешить.
26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
(Евр. 10:26)
Так что теперь закон Божий отменяется?
Рим. 3:31
Галина Калинина Вы очень упрощаете прощение, оно не так действует.
"Пригодность наша от Бога, который и сделал нас пригодными быть служителями нового соглашения, не записанного свода законов, но духа, Записанный свод законов осуждает на смерть, а дух оживляет. "(2 Коринфянам 3:1-18)
Оксана Шинкевич Извините, Людмила, но у вас это не Библия, а так называемый перевод НМ. Двух атеистов Хорта и Весткотта, которые намеренно извратили перевод.: (
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф. 5:18,19)
мистический взгляд на Гениальность Бога
Я слышал Еще и такое что он был в аду и там пребывал с духом святым а телом как бы с отцом и там очень интересно ну как бы возможно я что то напутал... про это с точки зрения татв... ну тоесть ипостасей- частей... если это было так преподано- им и распознано Апостолами то это уже нечто новое.. как бы не виданное прежде. И как жертва тоже) Разумеется, Если считать нравственность производным от души-как установлений возможных и не возможных для нее как трансформации как Допустимых - не допустимых то здесь-тоесть там тогда Было с Христом и в его лице Явлено нечто новое для понимания о реальном в идеальном как физическо-духовная структура Сознания КАК ЕГО достижение.... Как для нас по-идеи Возможно такое. Произошла некая интеграция. Типа не предустановленное без НЕгоограниченное представление частного сознания было как непознаваемо и для Абсолюта пока ОНО как Бог отец- Личность- по милости не проявился в Читаемом нами в себе самих как Сыне
P/S
Когда сила становиться частью существа это завоевывает Изобилие и богатства с духовной точки зрения- и разумеется не способное быть незамеченным рождает некое знание.. но по-сути новый Формат-стандарт Себя самого и окружающих в нем. по части- понимания) этого дальше уже не укладывается в старую карту памяти
Зырин Николай 1 минуту назад
Просветленный (29458)
Ничего, вы, упертый фанатик не поняли.))))
Нет смысла человеку, что либо доказывать, если он даже не желает слушать.
Господь никому никогда насильно не навязывался и мы Ему следуем.
Но ожесточаете сердце вы сами (((((. Желаю вам познакомиться со Христом. Он пролил кровь и за вас.
Не понятно только одно. Если нет Бога, по вашему мнению, то, что вы делаете в этом разделе? Если нет Бога, то не лучше ли время, которое вы тратите на ваши повторяющиеся вопросы и споры, потратить на развитие талантов и совершенствование?
Комментировать Пожаловаться

христом может быть любой наследник престола, помазанник)), с каким именно ты желаешь чтобы я познакомился, с персонажем из библии?)) и я не утверждаю что бога нет, я утверждаю что вы выдаёте за него сказочного персонажа из библии, понятия не имея что означает слово бог)), ты фанатик, как я и предполагал))
ФотоВидео
Sergey Gri?kin
Оксана Шинкевич Помазанниками у людей (особенно православных) принято считать царей.
Поскольку так поступали в Израиле, мазали елеем чело вступающим на престол.
Но Христос, как Помазанник имеет смысл в том, что на Него сошел Дух Святой от Отца.
Опять же, как человеку можно, что либо доказать, если он не желает слушать?
Так что, дорогой друг, фанатик действительно это ты. (((
У вас, как я вам и писал: парадигма, т. е. установка: ничего не принимать из Библии.
Фанатик говорит свое, мы же рассказываем, что было нам открыто. Не хотите принимать, это ваш выбор. Но заявлять, что пирог не вкусный не попробовав, просто глупо.