Религия, вера

Для чего Иисус Христос сделал не нужным закон в отношении Христиан "упразднив... закон заповедей учением" (Еф. 2:15)?

Законы Бога были даны еврейскому народу, как народу Бога. Иисус Христос своей жертвенной смертью примирил с Богом ВСЕ народы и евреев, и язычников. Оставив заповеди одни для ВСЕХ.
«Будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец»,— сказал Иисус" (Матфея 24:3, 14). "Сын человеческий пришёл ...чтобы ...отдать свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20:28).
Ажыжай Кежик
Лучший ответ
думается эти законы были человеческими, а не от Бога
Имеется в виду "ритуальная" область закона, а не сущностная сторона Декалога.
до Христа христиан не было. Как Он мог упразднить то, чего не было?
Полина Козлова
Евгений Разживин Иисус упразднил. С его смертью перестал существовать Моисеев Закон
че?
Alina Rysalieva
Бекиш_ Рахманбердиев "Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией" (Рим. 10:3)
Достаточно того, что Господь наш Иисус Христос каждого из нас как за руку ведёт по нашей жизни. И ничего против закона сделать не даст, по откровению своему.
Закон Моисеев выполнил свою роль. Больше не нужен.
4 Кто говорит: «я познал Его», но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;

1-е послание Иоанна 2 глава – Библия: http://www.bible.by/new-testament/read/48/2/#4 © bible.by
Галина Гаан
Бекиш_ Рахманбердиев верно, но речь не о заповедях... а о Законе (Торе)
Это конец ритуального закона, потому что этот закон указывал на жертву Христа, а когда Иисус принёс Себя в жертву за грех мира, то принесение жертвы за грех потеряло свою силу. Закон же Божий-вечен-Евангелие от Матфея

5:18. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо
и земля, ни одна иота или ни одна черта не
прейдет из закона, пока не исполнится все.
5:19. Итак, кто нарушит одну из заповедей сих...
Инна Даниленко
Цель моисеева закона заключалась в сохранении и подготовке к принятию Христа-т. е. этот закон был изначально ограничен по времени. Иисус расширил этот закон своим учением, а ритуальная сторона закончилась по времени
т. к. жертва Иисуса была достаточной и конечным воплощением понятия об искуплении.