Религия, вера

КАК ИИСУСА ХРИСТА СДЕЛАЛИ ЛЮБИТЕЛЕМ МЯСА И ВИНА?

В текст из Евангелия от Эвионитов Христос говорит:
"6 - Я пришел отменить жертвоприношения, если вы не оставите жертвоприношений, гнев Божий не оставит вас.

7 - Что Ты хочешь, чтобы мы приготовили Тебе для пасхального ужина? - А думаете ли вы, что Я хочу есть ТЕЛО вместе с вами как Пасху!? "

Из текста следует, что Христос был радикально настроен против мясоедения и проповедовал отказ от мясоедения. Однако, все тексты с подобными призывами последующие власти церквей не внесли в Канон Писания, тем самым исказив истинный смысл учения Христа.

Из сохранившихся истрических документов известно, что ранние христиане были вегетарианцами. Если бы Христос поощрал мясоедение и относился лаяльно к мясоедению, то Его ранние последователи были бы мясоедами, однако они проповедовали вегетарианство! Значит что-то где-то не так.. Что-то было намерено скрыто.

Большинство христиан убеждено, что Иисус Христос ел мясо, о чем упоминается в нескольких местах Нового Завета. Для многих из них это является серьезным доводом против вегетарианства. Однако изучение оригинальных греческих рукописей показывает, что множество слов (irophe, brome и др.), переводимых обычно как «мясо», на самом деле обозначает пищу или еду в самом широком смысле слова. В Евангелии от Луки (8.55), например, мы читаем, что Иисус воскресил женщину из мертвых и «велел дать ей мяса» *. Но греческое слово phago, переведенное здесь как «мясо», на самом деле означает «есть».

По-гречески «мясо» будет kreas (плоть), и ни в одном месте Нового Завета это слово не употребляется в связи с Иисусом Христом. Нигде в Новом Завете прямо не говорится, что Иисус ел мясо. Это согласуется с известным пророчеством Исаии о явлении Иисуса Христа: «Се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе».

Значит Иисус совсем не тот парень, за которого его принимают. Если ел мясо, рыбу. Пил вино и склонял других к пьянству. Воровал осликов и устроил тер. акт в синагоге.
Ольга Барышева
Лучший ответ
Бодя Назаренко из него зделали сказку
"Когда распространит Господь, Бог твой, пределы твои, как Он говорил тебе, и ты скажешь: «поем я мяса», потому что душа твоя пожелает есть мяса, — тогда, по желанию души твоей, ешь мясо.
21. Если далеко будет от тебя то место, которое изберет Господь, Бог твой, чтобы пребывать имени Его там, то заколай из крупного и мелкого скота твоего, который дал тебе Господь, как я повелел тебе, и ешь в жилищах твоих, по желанию души твоей;
22. но ешь их так, как едят серну и оленя; нечистый как и чистый могут есть сие;
23. только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
24. не ешь ее: выливай ее на землю, как воду… "
(Книга Второзаконие 12:20-24)
Елена Мангольд
опасна психическая невежественность животного для божественной составляющей двуногого
Это апокрифы, которые не боговдохновенны, не являются священным писанием.
Однако Иисус не был аскетом, ел все, что давали правоверным иудеям того времени. Он жил в народе Бога.
Kamalzhan Askhatovna
Раз не вошло в канон, то и не верно, не стоит верит всему!
**
*makonya *
Ошибка в НЗ? Он вино в воду превратил?
Ансар Жамбыл
Это Обезьяны сделали.
Богатова Софья