Религия, вера

Если Иисус Христос ничего не записывал, то как Вы можете рассуждать о его учениях?

Денис Волчков
Чтобы рассуждать о Его Учениях, необходимо сначала ПОЛНОСТЬЮ ВЫРУБИТЬ ПЕРЕДНИЙ ГОЛОВНОЙ МОСК, при этом Задний Спинной Моск начинает вырабатывать Нервный Импульс Веры, который ПРОИВЛЯИЦЦА в нечленораздельном шизофреническом бреде, галлюцинациях, нанесении телесных повреждений себе и другим.. . И это и есть РАССУЖДЕНИЯ о Его Учениях!
Екатерина Азанова
Лучший ответ
Да вот, как-то так...
Fduch. Fuchs.
Сёдня существует юридическая формула: "С моих слов записано верно".
Примерно так и тут: верим, что с его слов записано верно.)))
Mirjalol Mavlyanov
абсолютно никак. тем более о учениях, которые появились спустя тысячелетия после его предполагаемой смерти
Anna Sorokina
Зато записывали его апостолы! ))
Кто как (что) услышал (понял, не дослышал, домыслил) тот так и записал.
А как известно: "Два человека могут смотреть на одну и ту же вещь, но видеть абсолютно РАЗНЫЕ вещи! ))
Потом всё это монахи, служки отредактировали-отрехтовали, "неканоничные" варианты "утеряли"...
Несколько раз перевели.. .
И ...ОП ЛЯ!! ! ))))
Шучу, конечно! но думаю, я не далека от истины ))))
Lyudmila Azarova
Екатерина Елисеева Так ты всё шутишь? Мдя... Значит, тебе так же далеко до Истины(до Бога), как от деревни 3,141593дюкино до звезды по имени Солнце - раком !!

Вечный
Во всем множестве поведанного нам апостолами якобы со слов Христа есть Истина, для этого он их и выбрал. Но мы не рассуждаем, а пытаемся выполнять его Новую заповедь.
Николай Сейдер В чём смысл выполненного без понимания происходящего?
Анастасия Созонова Вы хотите общаться, а не спрашивать, хотите поумничать? Или прикидываетесь?
никак!
Свой разум и понимание свое нужно иметь, а не пользоваться чьими то словами и выражениями иначе вы ли это будете?... Не ступай по следам впереди идущего иначе не увидишь за впереди идущим свет к Солнцу...
Vlad Nect
Екатерина Елисеева Из быдляцкой колеи надо выбираться... Да так, чтобы самая тупая овца увидела твой ЛИЧНЫЙ след !!
Он научил, а апостолы записали важное для нас. А также много передали устно.
Как это не записывал, все что записано в Библии писал Бог, Господь Иисус Христос и Святой Дух через Своих пророков и Апостолов.
"Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. " Пет. 1:21
так он много говорил, ученики запоминали, вот как на лекциях
Ну нужно же верующим людям о чём-то рассуждать, чтобы заполнить пустоту в жизни. Вот они и рассуждают на тему конспектов святого Павла и прочих Тертуллианов
Анастасия Созонова Ну не называйте павла святым, он таковым не был!
Уже в "вопросе" явно звучит соответствуюшее убеждение - см. вопрос. Поэтому как ни отвечай - человек останится при своем приземленном мнении....
Николай Сейдер Я опираюсь на факты. Что я ещё должен был спросить? Ходил ли Иисус с ноутбуком?:))))
по делам его о нём судите. =)))
Чувак, скажи честно, ты покуриваешь что, или каким другим способом употребляешь запретное? (извини, вопросы твои навеяли)
ОН приходил учить, а не записывать!!!! Аесли ты такой умный то ответь а вопрос: Почему на сарае написано ХУЙ, а там дрова лежат????
Дарья Дм
Екатерина Елисеева Мдя..!
Записывать и давать святыни псам - это очень ХУЁВО.
Лучше всё эти писульки использовать, как дрова и сжечь вместе с псами и с "САРАЕМ".

Подпись: Вечный