" Его ученички ходили за ним по пятам и ничего не понимали. Он им говорил «я есмь жизнь и я есмь свет вашей жизни». Они ждали от него каких-то решительных действий, а он просто жил, как хотел и ничего не собирался делать. Он знал одно: никто не сможет сделать шаг за другого. Он ждал от них решительных действий. Понимания. Но он так и не дождался. Думал, может смерть отрезвит их, но и это не произошло. Из него сделали идола. А ведь он ничего не писал и в общем-то ученикам не рекомендовал записывать за ним. Он учил их жить, просто любить свою жизнь и ценить жизнь другого. Любого существа во вселенной. Он учил их любить и уважать свои чувства и чувства другого. Он учил их не лгать самому себе в первую очередь. Он учил их всей своей жизнью. И смертью. Ибо истинный учитель только тот, кто ничему не учит. Истинный учитель только тот, кто сам просто живет в соответствии со своим миросознанием."
Это из послания от Люцифера, так что христианам читать это вредно...
Религия, вера
Почему Иисус Христос не основал сам христианства и не снабдил служителей текстом Откровения (учения)?
Инна Плетень
Что за "послание Люцифера"?
Может и было, но вот все что осталось. Может он ученикам устную линию ученичества давал, но мы этого не узнаем
19. и говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков. - Иисус.
(Св. Евангелие от Матфея 4:19)
У него Миссия была соблазнять а не быть первым или последним но он первый Идол Христианства благодаря его апостолам.
У каждого из нас тут своя роль.
Вы все молитель на него обращаетесь через крест, все упиваетесь Кровью.
- дополнение к комментарию
-20. И они тотчас, оставив сети, последовали за Ним.
21. Оттуда, идя далее, увидел Он других двух братьев, Иакова Зеведеева и Иоанна, брата его, в лодке с Зеведеем, отцом их, починивающих сети свои, и призвал их.
22. И они тотчас, оставив лодку и отца своего, последовали за Ним.
23. И ходил Иисус по всей Галилее, уча в синагогах их и проповедуя Евангелие Царствия, и исцеляя всякую болезнь и всякую немощь в людях.
(Св. Евангелие от Матфея 4:22,23)
Иисус учил как соблазнять людей, лечением, чудесами, у него было достаточно Знаний у него была задача такая от вести людей от других вер в свою что дана ему была .
(Св. Евангелие от Матфея 4:19)
У каждого из нас тут своя роль.
- дополнение к комментарию
(Св. Евангелие от Матфея 4:22,23)
Инна Плетень
Это сказал Матфей. Кто он такой?
Не клевещите на Иисуса, пожалуйста.
Он и основал христианство и никто другой.
Инна Плетень
где его учение? (не приплетайте апостолов)
Александр Яковлев
Забавно...)) А не раввин Савл основал?
потому что его нет
Меня удивляет, как глупость может быть такой гениальной. Ваши слова являются такими.
Инна Плетень
вы про учение Христа? Такого учения не существует.
И христианство основал (Вы ведь сами назвали Иисуса Христом), и текстом Откровения снабдил (прочитайте начало 1-й главы Откровения).
Инна Плетень
Ни одного слова из Откровения пророк Иисус, мир ему, не записал для учеников.
Он Откровение от архангела Гавриила получил для иудеев, а не для создания новой религии.
Иисус Христос ничего после себя не оставил.