Религия, вера
Почему Иисус Христос - величайший пророк, если христианство - явная ошибка?
А что, не понятна разница между Учением Христа и церковными догматами христианства, созданными последователями-догматиками?
Сначала убери ненависть и научись думать, а так лишь позоришь себя.
Екатерина Алексеенкова
А на вопрос ответить не хватает мозга?
"Христианство - явная ошибка" - это истина только для тех, кто не является христианином.
Также есть масса людей, вообще отвергающих религии. Любые. С их пророками и другими сверхъестественными объектами.
Вы признаёте один из главных объектов христианской религии и при этом пытаетесь убеждать, что религия -"явная ошибка"
"Гениальная логика"!...
кто сказал
Не ошибка
Иисус Христос - пророк иудейского народа. Отвергнутый священниками, но принятый многими евреями.
Которые, в свою очередь, были отвергнуты Христианством, поскольку не признавали Троицу (а также не слишком верили в непорочное зачатие, продолжали следовать Закону и т. д.).
А дальше все зависит от Вашей "точки зрения". Или веры.
Буддизм тоже можно назвать ошибкой. Сидя в Императорском дворце и попивая чаек после приказа сжечь монастырь... но когда буддийский монах-воин, читая сутру, взмахнет нагинатой у Вас перед носом, это слово может оказаться не слишком подходящим.
Хотя Гаутама бы этого явно не одобрил.)))))
Екатерина Алексеенкова
Иисус НИЧЕГО не говорил НИКОГДА о Троице и
отрицал любые версии многобожия и идолопоклонства.
Ошибки оставь для уроков в средней школе. Это совсем другая история.
Екатерина Алексеенкова
А на вопрос?
Классический прием демагогии - подмена понятий =) Браво! Но лучше было бы вот так:
"Борщ, как и бури на Юпитере, никогда не отдает долги" (с) и таки ДА, не отдают долги оба этих явления/сущности, но факт в том, что они их и не берут ! =)))
Потому что Иисус это пророк, а христианство - конфессия. Пророк несёт откровение от Бога, а конфессия пытается извлечь материальную выгоду монополизируя право человека на религиозное чувство и контакт с Творцом.
Библию писали люди. И чего там на сочиняли без пол литры не разбирёшся.
так придумали, это скормили, его же схавали. включить голову сложней, чем поверить в разный хлам
Nataliy Zhdanova
Ну да.
Для многих верить легче, чем думать...
...можно бы парировать сказав что ты ошибка, но у БОГА ошибок нет, что-то важное в тебе или через тебя БОГ сделает , .
...как при строительстве здания используют подсобные конструкции (леса) и после их выкидывают или просто они не имеют места в здании, так и человек не желающий иметь общее с БОГОМ
Екатерина Алексеенкова
Вы думаете всех христиан устранить?
Иисус - Бог для христиан,
а вы умышленно всё извратили..
«Научись прощать другого
И просить прощения», –
Учит так Господне Слово
И Христа учение.
а вы умышленно всё извратили..
«Научись прощать другого
И просить прощения», –
Учит так Господне Слово
И Христа учение.
Потомучто ты Раздалбаев
Екатерина Алексеенкова
Спасибо. Мне тоже нравится.
Скорее всего, это ваше ошибочное мнение!
Екатерина Алексеенкова
Почему?
Притчи 1.22 «доколе, невежды, будете любить невежество? доколе буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание?
1.32 Потому что упорство невежд убьет их, и беспечность глупцов погубит их,
14.24 Венец мудрых – богатство их, а глупость невежд глупость и есть.
Ис 32.6 Ибо невежда говорит глупое, и сердце его помышляет о беззаконном, чтобы действовать лицемерно и произносить хулу на Господа, душу голодного лишать хлеба и отнимать питье у жаждущего.
Коран критикует иногда христиан, но ни разу не критикует Иисуса Христа и Библию. Наоборот призывает их следовать Библии. Отсюда вывод мусульмане из себя создали эту идею что типо Библия изменена. Даже Коран говорит обратное.
Екатерина Алексеенкова
Я не критикую.)
Тамара-Яна Никитина
и мусульманство и христьянство придумали что бы натравливать народы друг на друга. то есть разделяй и властвуй
упс. почему же ошибка-то?
Екатерина Алексеенкова
Поклонение Троице, иконами мощам -
это многобожие, идолопоклонство и язычество -
три в одном..)))