Религия, вера

В Доме Отца и Господа Иисуса Христа обителей много, что это за обители??? Могут ли это быть небесные тела во Вселенной?

Вот что пишет Святитель Лука ( (Войно-Ясенецкий)) в Главе 9 о Бессмертии... в Книге Дух, душа и тело.

"Весь мир живых существ, даже вся природа являет великий закон постепенного и бесконечного совершенствования форм, и невозможно допустить, чтобы высшее совершенство, достигнутое в земной природе, духовность человека, не имело дальнейшего развития за пределами земного мира. Невозможно допустить, что все бесчисленные звездные миры были только грандиозными массами мертвой материи, чтобы мир живых существ обрывался на человеке, этой первой ступени духовного развития. Что мешает допустить, что небесные тела служат местом обитания бесчисленных живых разумных существ, высших форм интеллектуальности?..." далее

https://azbyka.ru/otechnik/Luka_Vojno-Jasenetskij/dukh-dusha-i-telo/#0_11
Предполагаю, что могут, в вечности, дел невпроворот.
Дима Белянов
Лучший ответ
Всё это конечно, замечательно, не раскрыт вопрос, как разовьётся в Космосе тупой сельский сицилийский мафиозо, удавленный верёвкой за инцест.
Роман Мышкин
Михаил Демченко не знаю возможно попадет в темные миры, возможно это черные дыры, возможно эта преисподняя под землей, но такое место есть для таких душ
"Слова Христа, что «в доме Отца моего обителей много», не принимаются как указующие на обитаемость иных миров, кроме нашей крошечной Земли. Всем отрицающим эту великую истину следовало бы побывать в одной из новейших обсерваторий с их гигантскими телескопами или же хотя бы перелистать звездный атлас и проштудировать фотографии, снятые с разных частей небосклона. Величие Необъятности и наполненность пространства, которые раскроются перед ними, заставят их устыдиться своего самомнения, и высокомерия, и невежества. Но приближается время, когда не только отдельные ученые, но и мало-мальски образованные люди будут знать о процессе зарождения миров и жизни на планетах, подтвержденных научными данными. Потому пора начать допускать мысль о населенности и наполненности Пространства".

"Важна эволюция не человечества земного, но человечества всего Мира. Если бы эта простая формула могла быть вмещена людскими сердцами, весь свод звездный сделался бы осязаемым. Истинно, существам других миров легче было бы прободать душную атмосферу земли, если бы им навстречу неслись призывы земных воплощенных.
Где же ближайшие миры, куда мы могли бы направлять наше сознание? Юпитер и Венера.
Вдумайтесь в слово «человек» – оно означает дух или чело, преходящий веками. Вся смена воплощений, вся ценность сознания выражена в одном слове. Можете ли назвать другой язык, где житель воплощенный назван так же духовно? Мало выражают другие языки идею действия. Учитель может назвать сотни наименований, но они будут или самомнительны, или невыразительны".
Доброго вечера! Мира и любви!
вопрос с цитатой не стыкуется.. дом Отца вне вселенной
Это дома святых на небе. Каждому праведнику ангелы строят дома. На небе нет квартир и квартиросъемщиков. Чем больше на земле душа жила для Бога тем роскошней будут хоромы. У некоторых это огромные небоскребы из чистого золота, а у других скромные лачуги. Каждому по уровню его заслуг на земле.
Решили пофантазировать на тему сказок?
Зоя Каюмова
Думаю, не стоит, мудрствуя впадать в безумие, "ларчик просто открывается". "Обители" это в прямом смысле этого слова - жилища - жилые помещения, в которые Иисус Христос поселил евреев, которые прибежали к нему в горы в70г. н. э. убежав от Иудейской войны.
Разные Миры, не только физического плана