Религия, вера
У Адама и Евы были сыновья. Кто родил им внуков, не сами же мужики. Значит, до создания Адама какие-то люди уже были?
Нет. Просто в библии описаны только значимые события. От сюда и подобные вопросы, как например что Иисус делал 30 лет. У них были и дочери, просто счет шел по мужской линии. И по этому мужики там друг друга не рождали :).Просто женщины не упоминались и события не значимые. Представьте какая была бы родословная :)
Elena Kovalenko
Спасибо, интересная и простая версия. Все великое - оказывается - просто.
Не все мы дети инцеста*
Elena Kovalenko
То есть до Адама с Евой уже были люди, Вы считаете?
бредовые сказки прохиндеев требуют веры, а не анализа их вранья
На самом деле в раю жило несколько миллионов человек, в Индии о них помнят как о божествах.
Асем Багланова
Извините.. но знакома я вашим Универом* ЛИЧНО.
Студенты настолько далеки от Индии и вообще Ведической Культуры, что за вас можно уже начинать беспокоиться.
Не было. Это дети Адама и Евы.
В первых книках Библии женщины не упоминались, как дети, члены семьи и т. п. , так как приравнивались к.. . нулю.
(По-моему где-то было упоминание, что женой Каина стала его сестра...)
Elena Kovalenko
инцест?
Сколько может нарожать здоровая женщина без контрацепции. У которой еще запас прочности 1000 лет? В средней азии и сейчас женщины которые живут всего 50-60 лет рожают по 12-18 детей.
Elena Kovalenko
Спасибо. Весьма логично. Маленькое замечание: в годы написания Библии счет лет велся по Луне. Так что, нолик, надо бы, убрать.
Адам и Ева - это не личности, а аллегория. Суть - мужчина и женщина.
"Не все мы дети инцеста*" - заявлают некоторые, не изучавшие "Бытие"*.=)
все это тупые сказки.. . неужели вы верите что женщина создана от ребер Адама?
какая нахер сестра, это была мамаша его, они ее имели, как хотели
А меня мучеет вопрос, это что они всех людей родели?
Сергей Юров
У них жизнь была длиннее :) Почитайте