Религия, вера
Скажите, откуда пошли люди по Библии, если у Адама и Евы были сыновья, но не было дочерей?
Я вижу только три варианта - Сынки с мамой - но это подло и неправильно - Книга Еноха - о связях ангелов и людей, но она - апокриф - Люди все-таки произошли не только от Адама и Евы
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей. " Бытие гл. 5
Александр Ганцов
Ну хорошо. А дальше? Сыновья с дочерьми?
У Адама и Евы были и сыновья и дочери.
Дети Адама и евы женились друг на друге. В то время межродствнные браки не были запрещены и не угрожали здоровью потомтсва.
Александр Ганцов
Интересно. И с чего это они не угрожали - не угрожали, а потом взяли да и заугрожали? Бог обиделся - и запретил?
Елена Смирнова
НУ И ДИАЛОГ!!!-христианка-я за Вас!!!-
Из бумажки, да и то только евреи )))))))))))
учитывая потопы, трудно проследить как это происходило. на сегодняшний день по исследованию ДНК- типа была праматерь, от которой всё и пошло
Вы слишком много уделяете внимания мифам и выдумкам, поэтому у вас каша в голове! :)
Люди все-таки произошли не только от Адама и Евы. И в ветхом это даже написано, но никто не замечает.
Александр Ганцов
Ну так просвятите нас - кто ж еще был - и почему про него ничего не известно?
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. (Мат. 19, 4. Мар. 10, 6. 1 Кор. 11, 7. Кол. 3, 10.)
28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле. (Быт
Сынки с мамой - это как раз ПРАВИЛЬНО для ТОГО времени. Потому что в Ветхом Завете описан случай, как две дочери с отцом переспали, чтобы продолжить свой род.
Александр Ганцов
Ну тогда значит можно рассматривать библию просто как историческую книгу древности? Но ведь все считают - что там про все на свете написано - и нравственные законы там, и про конец света, и про грехи итд итп.
Taskyn Toktar
Но чего ж так часто правила подозрительно меняются?
P.S.Что, фанат тёмной стороны? ;)
уважаемый если вы читали Книгу Еноха там сказано что ангелы входили в женьшин вроде 1 книга Еноха также и описывается это в книге бытья при этом рождались исполины когда вопль людей дошел до бога он решил совершить бог потоп потому ч то была мерзость на земле после потопа осталось одна семья ноя с тремя сыновьями и женами от детей ноя пошли три расы которые сейчас на земле а так мы все потомки Адама с Евой у них были сыновья и дочери хотя в библии упоминаются три сына но дочери не упоминаются и сыновья которые ветвь вымерла во время потопа
Александр Ганцов
Да, я читал Еноха. Но она не входит в официальный список книг. Следовательно церковь должна объяснять этот вопрос как-то по другому, либо включить данную книгу.
А при чём тут история евреев (библия) ? От клонов Адама и Евы произошли только евреи. Людей родили свои Боги.
Александр Ганцов
То есть вы за третий вариант - "Люди все-таки произошли не только от Адама и Евы"?
Скелеты людей до времен адамовых

Кто-нибудь может подумать, что после убийства Авеля на земле остались только его виновный брат Каин и их родители, Адам и Ева. Однако у Адама с Евой была большая семья. Согласно Бытию 5:3, 4, у Адама был сын по имени Сиф. Сообщение добавляет: «Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей» . Следовательно, Каин женился на своей сестре или, возможно, на одной из своих племянниц. Так как тогда человечество находилось очень близко к своему совершенству, такой брак, очевидно, не представлял угрозы для здоровья потомства, как это было бы при подобном союзе сегодня.
Адам и Ева жили больше 900 лет потому так все переженились между собой.
Меня мучают странные сомнения. Откуда тогда взялись негры и чукчи? Неужели Адам налево ходил? Интересно, к кому? Неужели с обезьяной согрешил?
Александр Ганцов
Тоже интересно :)
Александр Ганцов
Насколько я помню - разделение на расы произошло у сыновей Ноя - это уже после Адама гораздо
Быт. 5:4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей.
Александр Ганцов
А дальше сыновья с дочерьми?
А потом сёстрам с братьями разве богоугодно?
Бред...
Александр Ганцов
Тем более непонятно - тогда откуда :)))
Адам и Ева к людям прямого отношения не имеют. Потому как потомки их (все сплошь мужского пола) брали себе в жёны дочерей человеческих! Правдо до этого они умудрялись размножаться без женщин. Гермафродиты короче были.
Есть ещё четвертый, у Адама и Евы помимо сыновей были и дочери, за 9оо с лишним лет было много детей обоего пола, в Библии про это говорится, читайте внимательнее.
Александр Ганцов
Все равно одна семья была. Пришлось значит потом сынам и дочерям... того...
Чушь в библии написана. Я лично потомок Ариев.
а я читала что Бог когда изгнал Адама и Еву из Рая на землю там уже жили "грешные люди"...
Адам жил 930 лет!! ! Это первые два - сыновья, а потом и дочери были.
Александр Ганцов
Все равно потом пришлось сынам и дочерям друг с другом... Больше то ведь не было никого
У Адама и Евы родились не только Авель и Каин. "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьдесят лет, и родил он сынов и дочерей. "-Бытие 5:4. -Видите-сынов и дочерей.
Так называемый инцест допускался Богом, чтобы населялась Земля. Люди были ближе тогда к совершенству., и на здоровье потомства это не влияло.
Александр Ганцов
Ну как так - инцест допускался Богом. Потом вдруг бац - и перестал. И нигде об этом не написано. И никто не знает точного времени, когда это случилось - что люди вдруг плохими стали. Непорядок.
Пётр Лисов
Человек с тех пор не поменялся, какое совершенство? Вы бредите? Есть определенные законы генетики, которые ясно показывают, что родственные связи ведут к вырождению рода, а не к развитию. Говорить по другому - противоречить известным научным знаниям. А если не уважаете науку ( кстати церковники очень уважают науку, особенно медицину, оно и понятно, аппендицит молитвой не вылечишь) то себя не уважаете и свои слова, потому что пользуетесь без зазрения совести научными достижениями и знаниями атеистов.
Сарра была племянницей своему мужу Аврааму, и Бог его за это не осудил так и дети Адама (в те времена Бог допускал такие отнощения).
Александр Ганцов
И что потом случилось вдруг, что он переменил свое мнение? Да и вообще, переменил ли он - неизвестно. Второй библии не выходило пока
У Адама и Евы было много детей, читайте внимательнее библию.. . Каин мог женится на сестре или племяннице
Александр Ганцов
Ну то есть родственные связи все-таки были, как ни крути?
В Библии много образных выражений и историй. Например, Ева произошла из ребра Адама.. . Адам - образное выражение мужского начала, Ева - женского. Оба начала (мужское - активное, женское - пассивное) появились на Земле одновременно - в виде множества незрелых семян как мужского, так и женского рода. Сотворение Неба и Тверди, вообще, не относится к земным описаниям произошедших событий. Поэтому все разговоры о связях братьев с сёстрами или с матерью абсурдны и кощунственны...