Религия, вера

Были ли у Адама с Евой кроме сыновей еще и дочери?

4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. Бытие 5:4
Лёха ***
Лучший ответ
Интересно, каково это - общаться с сестрами...
откуда?
Jkmuf06091981
У них было много детей.
Вопрос забитый до невозможного. Его уже задавали 1000 раз. Придумайте что нибудь новое.
Сергей Уваров
если и были то о них не принято говорить, ибо женщины всегда ценились меньше мужчин.
Илья Фёдоров
а на ком сыновья женились?
Сергей Маров
и что в итоге человек произошел от инцеста? Родственные связи ведут к выраждению, поэтому адама и еву мы исключаем
Конечно! По воле Аллаха, Ева всегда рожала двойняшек - мальчика и девочку. Бог вменил им женить разновозрастных детей, отсюда и пошел род людской.
По сути, Адам, мир ему, был первым пророком, поскольку ему были ниспосланы первые установления для людей.
Со временем, Бог посылал других пророков с новыми установлениями, после чего установления предыдущих пророков считались отмененными!
Однако люди предпочитали косность мышления и гордыню и ВСЕГДА отрицали новых пророков, за исключением тех, для кого истина дороже!
В каждой нации большинство людей предпочитает держаться религии отцов, хотя вера не может передаваться по наследству. Она - в сердце!
Было много разных сыновей и дочерей

Аллах сказал в Коране:

وَمِنْ آيَاتِهِ خَلْقُ السَّمَاوَاتِ وَالْأَرْضِ وَاخْتِلَافُ أَلْسِنَتِكُمْ وَأَلْوَانِكُمْ إِنَّ فِي ذَلِكَ لَآيَاتٍ لِلْعَالِمِينَ

«Среди Его знамений – сотворение небес и земли и различие ваших языков и цветов. Воистину, в этом – знамения для обладающих знанием» . Сура «Румы» , аят 22.
Имам Ибн Касир в своем тафсире («Тафсир ибн Касир» т. 6-с. 309) привел хадис от Абу Мусы о том, что пророк, мир ему и благословение Аллаха, сказал:

إن الله خلق آدم من قبضة قبضها من جميع الأرض، فجاء بنو آدم على قدر الأرض، جاء منهم الأبيض والأحمر والأسود

«Аллах сотворил Адама из горсти песка со всех краев земли, и получились его дети подобными земле: между них есть белый, красный и черный… » «Сунан Абу Дауд» , №4693. Подтвердил достоверность хадиса шейх Аль-Альбани в «Сахих Сунан Ат-Тирмизи» , № 3143 и «Сильсиля Ахадис Сахиха» , №1630.

отсюда
Странно, конечно были) )
Библия, Бытие 5:4-5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. "