Религия, вера

Всё люди произошли от Адама и Евы. Но эта пара родила лишь 3 сыновей: Каина, Авеля и Сифа. Где же они взяли себе жён?

Адам и Ева - первые жители Эдема (Рая) .
На Земле было уже полно народа.
Евгений Завоеванов
Евгений Завоеванов
58 702
Лучший ответ
Аркадий Михайлюк А откуда этот народ взялся?
Они хренову тучу спиногрызов по легенде настрогали и переинцестились потом.
Денис Гагарин
Денис Гагарин
74 550
Адам и Ева были сотворены намного позже того момента, когда рожденные люди появились на Земле. Вот среди женщин, рожденных от предков Богов и нашли себе жен сыновья Тварей.
Аркадий Михайлюк Человек был совторен на 6-ой день от сотворния мира собственно. Что могло быть намного раньше этого?
так в москву через брачное агентство съездили :Е)
Тимур Газманов
Тимур Газманов
96 474
от Плодовитого даётся семя...
Ramil Haibulin
Ramil Haibulin
94 349
Чем меньше оперируешь словами "все" и "один" - тем больше понимаешь суть вещей.
Денис Клёнов
Денис Клёнов
75 006
Аркадий Михайлюк Такой ответ подобен метровому члену - очень крут, но абсолютно бесполезен.
У Адама и Евы были и дочери, о которых в Библии умалчивается. Так что среди своих сестер (выбора не было...)
Елена Эчина
Елена Эчина
36 193
Adel Khakimova Почему же "умалчивается"? в Быт. 5.4 сказано, что "родил он сынов и дочерей"
Рузиля Бадрутдинова Не надо домыслов. Нигде не написано о том, что женились на сестрах. А может мать родную оплодотворяли?
А обезъяна на что? =)
Адам и Ева искуственно сотворённые существа (как в пробирке)
Ева вообще клон от ребра Адама, Адам и Ева - еврейский Род.
Род человеческий существовал до них.
Аркадий Михайлюк Получается род людской существовал до 6 дня творения? Библии это противоречит.
Так читайте дальше. Там написано - Дней Адама по рождению им Сифа было 800 лет. И родил сыновей и дочерей.
Хочешь понять умысел Божий умом человеческим - не получиться!
Остается только одно-инцест
Просто дочери в родословных не указывались. Потому и кажется, что не было женщин, хотя по тексту написано, что были и дочери.
Грицко .
Грицко .
1 752
Часто кажущиеся расхождения можно устранить, если просто посмотреть контекст. Давайте, например, рассмотрим часто возникающий вопрос о жене Каина. В книге Бытие 4:1, 2 мы читаем: «[Ева] родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа. И еще родила брата его, Авеля» . Как известно, Каин убил Авеля; но затем мы читаем, что у Каина были жена и дети (Бытие 4:17). Если у Адама с Евой было только два сына, то откуда Каин взял жену?

Ответ прост: у Адама и Евы было больше чем два сына. Контекст показывает, что у них была большая семья. В Бытии 5:3 написано, что Адам стал отцом еще одного сына, Сифа, а в следующем стихе сказано: «Родил он [Адам] сынов и дочерей» (Бытие 5:4). Поэтому Каин мог жениться на одной из своих сестер или даже племянниц. На заре человечества, когда люди все еще были близки к совершенству, такой брак, очевидно, не был так опасен для здоровья их детей, как сегодня.
первой женой Адама была Лилит. она бежала из Рая. позже к ней присоединился каин. у них были и сыновья и дочери
Аркадий Михайлюк Откуда такие сведения?
бытие 5:3
 Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. 4 После рождения Сифа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери.

как видно, помимо 3 сыновей были еще у Адама с Евой сыновья и дочери, и они как раз и могли стать женами тех сыновей
Аркадий Михайлюк Всё-таки инцест?
Таня Нестеренко Больше о других детях не говорится.

Похожие вопросы