Религия, вера
У Адама и Евы было 3 сына - Каин, Авель и Сиф , а про дочерей ни слова ...с кем они (сыновья) род продолжали?
Вырывали себе ребра нещадно
наверное девочек Адаму рожала Лилит
читай Бытие внимательно. .
[править] Глава 5
1 Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его, 2 мужчину и женщину сотворил их, и благословил их, и нарек им имя: человек, в день сотворения их. 3 Адам жил сто тридцать [230] лет и родил [сына] по подобию своему [и] по образу своему, и нарек ему имя: Сиф. 4 Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот [700] лет, и родил он сынов и дочерей. 5 Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер.
[править] Глава 5
Ольга Панфилова
Я же не про это, Сиф с родными сестрами род продолжал?
Ежа
Семьсот лет? Срочно напишите, какого сорта были яблоки.
Никогда нельзя слепо верить тому что навязывают, при этом запрещая сомневаться в навязанном. Первые шесть глав «Первой книги Моисеевой» - «Бытие» показывают весь бред принимаемого безоговорочно: "Глава 1 строка 27
«И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их» .
У меня возник вопрос:
«Сотворил его, мужчину и женщину» т. е. двуполого гермафродита, способного самооплодотворятся и размножаться или «мужчину и женщину сотворил их» т. е. двоих по отдельности?
«Почему тогда «И сотворил Бог человека» а не людей? »
«И не кажется ли ему, что слова «сотворил их» были дописаны позже т. к. режут слух? »
Глава 2 строка 21 и 22:
«И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию.
И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел её к человеку» .
Описан процесс клонирования.
Получается жена, а не женщина и что самое обидное, получается как бы и не человек, хотя в 1 главе упоминается женщина.
«Если человек вступил в половой контакт с женой, назначенной ему Богом, какой в этом грех? »
Глава 6 строка 1, 2:
«Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,
Тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал» .
Возник вопрос:
«Не указанно ли здесь на существование двух различных рас или цивилизаций? »
Глава 6 строка 4:
«В то время были на земле исполины, особенно же с того времени, как сыны Божии стали входить к дочерям человеческим, и они стали рождать им. Это сильные, издревле славные люди» .
Вопрос:
«Кем были эти исполины, третьей расой или цивилизацией?» "
Будет время почитайте мой сайт http://vmalunov.narod.ru/
У меня возник вопрос:
Глава 2 строка 21 и 22:
Описан процесс клонирования.
Глава 6 строка 1, 2:
Возник вопрос:
Глава 6 строка 4:
Вопрос:
Старый завет или Тора это автобиография иудейского народа, а не остальных народов.
А Вы вспомните, что Дарвин говорил)))
)После изгнания из рая у Адама и Евы стали рождаться дети: сыновья и дочери. (Быт. 5, 4).
А с руками своими своими подруженьками)) )
да с животными.. . невиданными:)
С Вашим именем, Да Вашим отчеством интересно было бы мне : Адаму Адамовичу