Религия, вера

Как продолжился род человеческий, если у Адама и Евы было 3 сына? Синий экран смерти?

Dima Polynin
Ну для библии это нормально. Например если верить ей - авраам родил исаака
Вова Кудаев
Лучший ответ
Гавхар Ярусманова "Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф.  После рождения Си́фа Адам жил ещё восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери.  Всего Адам прожил девятьсот тридцать лет и умер",-Бытие 5:3-5.
"Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын по его подобию, по его образу, и он назвал его Сиф. После рождения Сифа Адам жил еще восемьсот лет, и в эти годы у него рождались сыновья и дочери". (Каин, один из сыновей Адама, женился на одной из дочерей Адама. В то время, когда люди еще обладали превосходным здоровьем — о чем свидетельствует продолжительность их жизни,— риск того, что у вступавших в брак близких родственников родятся дети с пороками развития, был невелик.
Читай первую главу книги бытия, вундеркинд...)))
У них было много детей.
Настёна
Да пришлось по старинке, с обезьян...:))
За воротами рая, когда Адама и Еву оттуда выперли, они встретили других людей (тема не изученная в формате Библии).
Написано, что Адам и Ева родили много сыновей и дочерей.
Не трех только.
Владимир Дежко
Dima Polynin Читайте внимательней, не было там такого.
у тебя кошек никогда не было? (спали с евой)
кстати, все американские индейцы потомки относительно мальнкой групы сибирских эмигрантов (от 100 о 150 человек) переехавшие в америку двумя волнами. у индейцев даже кровь бывает всего бвух групп, причем у всех североамериканских она только третей.
а откуда у адама и евы пупки были, не задумывались?))
Евреи - это ещё не весь род человеческий.
**** ///////
Dima Polynin Это была первая человеческая пара.
Эльвира Эльвира по их мнению весь, они расисты.
остальных они людьми не считают.
Вы не внимательно читали Библию
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет,
и родил он сынов и дочерей. " Быт. 5:4
За свои 930 лет жизни Адам с Евой родили десятки сыновей и дочерей.
Гораздо интереснее вопрос "Зачем Авель пас овец? ", если библейский бог изначально всех живых существ в мире сделал травоядными, включая крокодилов и львов!
Сергей Лунёв
Надежда Минина а еще и млекопитающимися сделал ..а Авель шерсть для одежды собирал с овец. как такой вариант... да и численность отары ведь не указана )0 может 10 штук и пас всего
Дарвин помог.
да перетрахались они все там в своем саду
Доброго времени суток.

Хоть по преданию их было трое. Но говорилось так же: "И прожил Адам до 130 лет и родил сына по образу и подобию своему, но после рождения прожил ещё 700 или 800

Но если Адам и Ева жили лет по 800-900, то у них могло быть ещё детей 15. И среди ниж могли быть девочки. И потом из род продолжался от детей Сифа и Каира, у которых были жёны, которые могли быть тоже детьми Адама и Евы.
В Библии говорится что и Адам родил, не только Ева
Эльзaр 312
У Адама (аляйхи салям) и у Хавы (Евы) рождались близнецы, то есть мальчик-девочка, и они же женились друг на друга
Dima Polynin Инцест?