Религия, вера

Если Адам и Ева рожали только сыновей, тогда как же продолжился род человеческий?

Роман Грицко
1. Кем был Каин?
Каин был ребёнком Адама и Евы, о чём говорится в Бытие 4:1 "Адам познал Еву, жену свою; и она зачала, и родила Каина, и сказала: приобрела я человека от Господа". Он и его братья Авель (Бытие 4:2) и Сиф (Бытие 4:25) были частью ПЕРВОГО поколения детей, когда-либо рождённых на Земле.

2. Братья и сёстры Каина
Не смотря на то, что имена только троих сыновей упоминаются в Священном Писании, у Адама и Евы были и другие дети. Об этом написано в Бытии 5:5 "Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей".
В Бытии 5:6 сказано, что Адам прожил 930 лет: "Всех же дней жизни Адамовой было девятьсот тридцать лет; и он умер". Как вы думаете, сколько детей могло родиться у Адама и Евы за эти годы? В книге рекордов Гиннеса записано, что рекордсменкой по количеству рождённых детей является русская женщина, жившая в начала 19 века, которая за свои 63 года родила 58 детей. Вы только подумайте: 58 детей за 63 года!! ! А в распоряжении Адама и Евы было несколько столетий!! ! К тому же, Бог дал им повеление: "Плодитесь и размножайтесь" (Бытие 1:28). Библия не сообщает точное количество детей Адама и Евы, но говорит, что у Адама и Евы было множество сыновей и дочерей. Еврейский историк Джозэфус писал: "Число детей Адама и Евы согласно тому, что говорит древняя традиция, было тридцать три сына и двадцать три дочери".

3. Жена Каина
Если кроме Адама и Евы других людей не было, то получается, что первым мужчинам приходилось жениться на своих собственных сестрах, ведь других женщин просто не было!
Нам неизвестно, когда женился Каин, не даются подробности о других браках и детях, но можно предположить, что жена Каина была его сестрой, племянницей или другим близким родственником.
********* **********
Лучший ответ
Роман Грицко Господь изначально заложил в человечество грех, а людям не оставалось иного выхода как плодиться и размножаться с родными братьями и сёстрами. Или инцест не считается грехом если зачатие и рождение детей происходило в браке?
При чём тут род (Род !) человеческий? Библия - это история только евреев, а не всего человечества. А спариваться они (евреи) могли с кем угодно.
ОК
Оля Козина
Роман Грицко Предложи мне свою версию истории происхождения (Рода!) человеческого, о ненавистник евреев)
Потому что еврейское Писание не открывает полноту Мироздания и начинает свое исчисление как бы от Адама и Евы. Но ни не первые были на земле. Об этом написано во всей Библии. Взять к примеру то, что Кайн уходит в страну НОД. Т. е. уже была страна и были там люди. Там он берет себе в жены царицу и она рожает ему сыно Еноха и он строи ему Город под именем его же сына ЕНОХ. и т. д. и т. д.
***miss Kapriz***
Роман Грицко Чем больше выслушиваю цитаты из библии в ответах людей, тем более убеждаюсь в том, что библия -- есть ни что иное как сказочка.
В Библии полно абсурда.
Неизвестно Неизвестно сначал прочтите, и данное утверждение растает как дым...поверьте
Да Адам и Ева самые первые мужчина и женщина, Первые! Ещё есть и вторые....
а с чего взяли, ч о только сыновей? ? В главе 5 кнге бытие все предельно ясно в 4 стихе.. : "и родил сыновей он и дочерей.. "
Мария Буксман
Роман Грицко Даже если и так, это дела не меняет. Каким образом Господь предусматривал продолжение рода, если все братья и сёстры были ближайшими родственниками? Значит изначально был допустим грех, да ещё и инцест. ужас.
как посмотрела на ответы- бред сплошной, ведь "Истина без ваших доказательств, сама себя сумеет доказать"
Роман Грицко Каким же образом
***miss Kapriz*** В том-то и дело, что Истину не нужно и доказывать. Просто взяли еврейское Писание, после добавили книги евангеличтов и Письма Павловы - вот Вам и Библия получилась, та еще и с искривлениями. Библия появилась лишь недавно. Этому посвящена целая книга, как она писалась, какие документы сохранились на данный момент и как ее принимал Священный Синод и т.д.

Я не против Библии, я против того, чтобы из нее в некоторых сектах делали догматические культы. Вот к примеру, по какому закону был распят Иисус? По еврейскому или по Римскому?
О начале рода человеческого в библии сведения противоречивые и обрывочные. Не мог бог первым создать мужчину или женщину - в начале были двуполые!
Роман Грицко Создать то мог, раз Ему под силу было сотворить Землю. Но вот перспектив для размножения у первых людей не было. Раз Господь не подарил Адаму с Евой не одной дочери, следовательно единственной женщиной, способной рожать была Ева! Даже если бы у них родилась дочь, то инцест получается как не крути! Значит Господь это мог предусмотреть... значит последующие грехи уже были известны.
да и с не только не легче.. инцест чистой воды