Религия, вера

Каким образом мог продолжиться род человеческий,если в начале были только Адам и Ева?

Естественным. А потом и неандертальцев стали пользовать, так кроманьонцы и получились.
Евгений Иванов
Лучший ответ
именно через инцест, при чем не извращенный а вполне нормальный для того времени. если верить библии то Адам и Ева жили 900 а мы всего то до 100 с трудом вот вам и последствия именно инцеста
Вл. Трофимов
"Дней Адама по рождении им Сифа было восемьсот лет, и родил он сынов и дочерей. "
А поскольку у Адама и Евы были еще сыновья и дочери, и жили они чуть не тысячу лет. их дети вступали в брак между собой - тогда инцест не был запрещен. Нам трудно представить тонкости взаимоотношений людей, жизнь которых настолько длиннее нашей.
Представьте, предположим, у Адама и Евы родился сын прожил 50 лет и ушел. На пятьдесят лет: ) Возвращается - а там подросла сестра лет 40, которую он до этого и не видел. Отчего не жениться?

Все изменилось, потому что Моисею было дано от Бога прямое указание об этом: "Соблюдайте постановления Мои и законы Мои, которые исполняя, человек будет жив. Я Господь. 6Никто ни к какой родственнице по плоти не должен приближаться с тем, чтобы открыть наготу. Я Господь. 7Наготы отца твоего и наготы матери твоей не открывай: она мать твоя, не открывай наготы ее. Наготы жены отца твоего не открывай: это нагота отца твоего. Наготы сестры твоей, дочери отца твоего или дочери матери твоей, родившейся в доме или вне дома, не открывай наготы их. 10Наготы дочери сына твоего или дочери дочери твоей, не открывай наготы их, ибо они твоя нагота. 11Наготы дочери жены отца твоего, родившейся от отца твоего, она сестра твоя по отцу, не открывай наготы ее. 12Наготы сестры отца твоего не открывай, она единокровная отцу твоему. " И так далее. Библия, книга Левит. Прямой запрет на инцест.
в начале были мужчина и женьщина, а уж потом Адам и Ева, читайте Библию
В начале было Слово... Вообще-то.. .
Адам с Евой появились потом... Откуда?
Ирина Сыркина
Да не мог. Из-за кровосмешения выродились бы. И опять же, откуда негры взялись?
Lyudmila Мatyash
Адам и Ева были разнополые )))
Потому что это род не всего человечества а еврейский. Все евреи произошли от Адама и Евы.

В ветхом завете написано, сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

28 И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими [и над зверями, ] и над птицами небесными, [и над всяким скотом, и над всею землею, ] и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.

Потом на шестой день пока Бог отдыхал, Господь Бог сотворил Адама и Еву.

Стоит прочитать ещё внимательнее. До седьмого дня творил только Бог, а с седьмого дня начал творить другой-Господь Бог.
Виктория Шерер
см Бытие
Валерий Шумов
медленно и печально...
Был большой секас
Сергей Сокерин
Вы считаете, что для зачатия ребёнка мало мужчины и женщины?
Адам и Ева для Тупой Толпы, что бы взять власть над Миром необходимо:
1. Исказить Историю.
2. Скрыть Правду.
3. Кодировать информацию.
4. Род человеческий зависит от каждого живущего.
и очень жаль сколько вы начитали эти божестенные сказки.. . они красивы и изящни спору.. . нет.... а если серьёзно вы все забыли о науке.. . микроскопы.... увеличивающии в милионн раз.... что учёные обнаружили.. . есть атом ...есть элементарные частицы.. . ещё меньше.. . это волновые... а далее торсионные поля.. . вот эти поля имеют невиданные свойста.... нет скорости.. . он мгновенно сообшается во всех уголках вселенного.. . учёные обнаружили что наш мозг излучает торсионные поля.. . то и дело.... каким то образом изменялась программа днк.... но вначале было океан где зародилось жизнь.... а потом потом миллиарды милиарды лет появились улитки.. . рыбы.. . динозавры.. . потом уже люди.... так что здесь боги не причём мы сами стали учится уму разуму жить и с этого началась наша сказка... адам и ева.... а прошло милиарды милиарды лет ну как они раньше не имея знаний о науке объяснить это наше происхождение вот и придумали сказку.... и будьте более серьёзными людьми вы же не маленькие дети пора уже повзрослеть.. . по умнеть.. . набираться знание о природе.. . и о самого человеке и его происхождение адама и ева
Адам и Ева справились без других, а их дети со своими сестрами-двоиниками
в образе извращенного инцеста
Внимательно читайте МАТЧАСТЬ - БИБЛИЮ. Гл. 1 Бытие. На шестой день создал БОГ человека - мужчину и женщину, и сказал им - плодитесь и размножайтесь. Гл. 2 Бытие. Но не было Человека для возделывания РАЯ, тога БОГ из праха сотворил Адама, а жену ему БОГ сотворил намного позже, когда Адам заскучал в раю. Имя же Ева - жизнь Адам дал жене своей только тогда, когда Господь изгонял их из Рая!
Адам и Ева были первыми людьми с осознанным стремлением к Богу, других людей было очень много.
По моему всё очевидно)
Ева+Адам=секс ->
у них родились дети (например Авель и Каин)
Но у них так же родились и другие
сыновья и дочери) -->
затем сыновья+дочери=инцест или же
дяди+племянницы=инцест)
и т. д.
А кровосмешение тогда большой роли
не играло
т. к. люди были близки к совершенству)

А закон о кровесмешении вступил в силу тока
во времена Моисея)
по легенде в райском саду была ещё одна женщина, и если не ошибаюся её звали Лилит, она была первой у Адама, значит у него могли быть внебрачные дети:)
Естественным.... у них были дети....
как бы то не было но продолжился, это факт
от Адама и Евы! и в те времена небыло запрета Божьего на брак между братьями и сестрами! этот запрет и соответственно последствия его не исполнения были даны Богом через Моисея израильскому народу и уже после потопа! а это значит что люди и могли и без проблем плодились и размножались на что и благословил их Бог!
Aleksandr Potapov