Религия, вера

Сколько длился первый "день" творения?

Надежда Зуева
А какая разница? Главное что он состоялся.
Александр Такылбаев
Лучший ответ
54 метра 12 см.)))
Галя Земская
Богу времена не важны... тыща лет, как день тогдашний...
В Ведических писаниях даётся летоисчисление от начала су-
ществования нашей Солнечной системы. Связанные с этим явле-
ния творения, жизни и разрушения мироздания основаны на вы-
числениях звездочётов прохождения Солнца вокруг центра галак-
тики и боговдохновенных откровениях духовидцев. Обратимся к
«Бхагават-Гите» (гл. 8) и к третьей Песне «Шримад-Бхагаватам»
(часть I). По земному исчислению 1000 эпох, вместе взятых, рав-
ны одному дню Брахмы (Дажьбога) . И так же долго длится его
ночь. В начале дня Брахмы все живые существа проявляются из
непроявленного состояния, и затем, когда наступает ночь, они снова
уходят в непроявленность. Одна эпоха (Махаюга) включает в себя
четыре юги общей продолжительностью 12000 лет богов (то есть
тех, кто живёт в мире Слави в Дивьем теле) : один год богов ра-
вен 360 годам людей. Сатья-юга длится 4800 лет, Трета-юга –
3600 лет, Двапара-юга – 2400 лет, а Кали-юга, в которой мы жи-
вем – 1200 лет богов. В каждую последующую югу, начиная от
Сатьи (когда был золотой век человечества) , влияние духовности
постепенно ослабевало на одну четверть и соответственно возра-
стало безбожие. Переходные периоды, которые предшествуют
каждой юге и завершают её, длятся по несколько сотен лет богов
и называются стыками двух юг. Продолжительность переходов
юги равна одной десятой части. Сандхья – предшествующий пе-
риод, а сандхьямса – завершающий. Все эти временные отрезки
можно представить в следующей таблице:
1 Сандхья 400
Сатья-юга 4000
Сандхьямса 400 4800
2 Сандхья 300
Трета-юга 3000
Сандхьямса 300 3600
3 Сандхья 200
Двапара-юга 2000
Сандхьямса 200 2400
4 Сандхья 100
Кали-юга 1000
Сандхьямса 100 1200
12000
Что, будучи выражено в земных годах, равно:
4800 × 360 = 1728000
3600 × 360 = 1296000
2400 × 360 = 864000
1200 × 360 = 432000
Итого: 4320000

День длится тысячу Махаюг 4320000 х 1000 =
4320000000 лет. И столько же длится его ночь. Таким образом
сутки равны 8640000000 лет.
Естественно день в нашем понимании.

Неужели вы считаете бога идиотом, который не отвечает за свои слова?
Богу возможно то, что мы и придумать не сможем в результате скудности ума.
"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет... И назвал Бог свет днем, а тьму ночью.
И БЫЛ ВЕЧЕР, И БЫЛО УТРО: ДЕНЬ ОДИН" -Быт. 1:3-5
Создавая растения тоже был один день. Не могут растения создаваться сотни лет, считая их одним днем.
24 часа.
Лера Гой Какая то Вы приземленная! Не обижайтесь на мой ответ, я не хочу Вас обидеть!
Время, понятие привязанное к материи и пространству, поэтому об этом можно только догадываться.
А разве отсутствие понятия времени что то меняет?
ДЕНЬ - ЙОМ (еврейский язык) - отсюда ёмкий.

Для христианина это не принципиальный вопрос. Два святых, два друга - святой Иоанн Златоуст и святой Василий Великий по этому вопросу имели противоположные частные мнения. Один считал, что день творения - нынешние сутки, другой, что это ёмкий, законченный период времени, возможно, очень продолжительный. С тех пор прошло более 1600 лет. Появились новые научные гипотезы. Но для христианства по-прежнему не так важно частное мнение по этому вопросу. Главное, чтобы человек православно веровал и жил по своей вере. Потому что бесы, например, не только веруют, но и знают, что есть Бог, а вот волю Его не творят.
Надежда Зуева Все верно :) Только Златоуст не был другом Василия, даже никогда не видел его при жизни, т.к. не был его современником, а жил позднее на целое поколение
Саша Шушваль
Юрий Шалабанов Даренко ...так
Источник Ваш очень пиаристый... Похоже, Глядите на все через эту книженцию.
расскрашенную как детсадовская книженция, приятная на вид...

http://video.mail.ru/list/drakon-777/_myvideo/113.html

А 100- 300 лет назад написаны такие произведения классики Русской литературы....
И мы уже на них выросли... Весь Мир читает....
http://otvet.mail.ru/answer/258094751/

Полное собрание сочинений Карла Маркса и Фридриха Энгельса,
1 том, 415 страница. Цитирую: "Религия - опиум для народа...",
читаем несколько строчек ниже "религия - душа бездуховного народа....
сердце бессердечного народа..."
Здесь речь идёт о творческом дне. В Библии говорится, что для Бога один день как тысяча лет. А творческий день это ещё больше. возможно это семь тысяч лет.
спроси Самого... может ответит