"День творения" это долго.
Пророк писал так как видел. А Бог давал ему видеть творение по этапам, которые пророк называл древнееврейским словом «Йом» , что значит период времени.
"Период времени" был переведён словом "день".
Но не следует думать, что речь идёт о сутках, потому что первые "дни" происходили тогда, когда дней как таковых ещё не было.
Значит речь идёт не про сутки, а про периоды времени.
Очень может быть что это миллионы лет, но пророку это давалось видеть короткими периодами.
Типа:
Опс, это был Кембрийский период.
Опс, а это был Палеозой.
Опс, а это тебе виделся Мезозой.
Религия, вера
Сколько времени длится один день Творца? Равен ли Его день дню человека?
вечность НЕ исчисляется.. .
день равен нулю...
Неизвестно Неизвестно
как тогда понять, что мир сотворен за 6 дней? 0х6=0, странная какая-то математика
В Библии сказано, что один день Бога как тысячу лет, но очевидно что это лишь показ большой продолжительности Дня Бога, он конечно много больше.
Да.
http://www.creatio.orthodoxy.ru/letopis/index.html
http://www.unseal.narod. ru/vozrast_zemli.html
http://apologetica.ru/staty3.html
Неизвестно Неизвестно
Да уж) загрузили по самое нехочу) почитаю
Один оборот Земли вокруг оси. Только с какой скоростью неизвестно.
Да, один день - это один день! Так Бог и написал! А многие тут лукавомудрствуют и не верят Богу!
Семидневная неделя установлена именно в честь сотворения в шесть дней.
1000 лет глаголит библия равен 1 день по летоисчеслению Господа
Для этого надо знать силу гравитации на поверхности Бога.
2 Петра 3:9 Говорится, что для Бога 1 день как тысяча лет
атланты -только миф
По библии : "Один день как тысяча лет, а тысяча лет как один день"
А вот согласно ведам один день Господа Брахмы, создателя нешей вселенной равняется 4,32 млрд лет.
Живёт же он 100 лет Брахмы или 311 трлн. наших земных лет))