1) В ясную ночь в северном полушарии виден свет от туманности Андромеды. Этому свету нужно около 2 000 000 лет, чтобы достичь Земли. Значит, возраст Вселенной должен составлять по меньшей мере миллионы лет. 2) Конечные продукты радиоактивного распада в горных породах земли свидетельствуют о том, что некоторые горные системы существуют в своем первозданном виде миллиарды лет.
В Бытии 1:3—31 не обсуждается первоначальное сотворение материи или небесных тел. Там описывается подготовка уже существовавшей Земли для жизни людей. В эту подготовку включалось сотворение основных видов растений, морской жизни, летающих созданий и наземных животных, а также сотворение первой человеческой пары. Говорится, что все это было сделано в течение шести «дней» . Однако у еврейского слова, переведенного словом «день» , есть много разных значений, в том числе «длительный период времени» и «время, в которое происходит что-нибудь чрезвычайное» (Wilson W. Old Testament Word Studies. Гранд-Рапидс, Мичиган, 1978. С. 109). Используемое слово допускает мысль о том, что каждый «день» мог длиться тысячи лет.
Религия, вера
Как долго длиться творческий день согласно библии?
3 Артёмки.
ни одного творческого, все - плагиат из других мифологических источников
Ничуть не вероятно, а ровно 24 часа.
А историю - за борт?
У Бога 1000 лет как 1 день.
четвертая заповедь Божьего закона говорит что это были буквальные дни а не периоды
Алексей Гришин
тогда почему 7 день покоя продолжается до сих пор!
может и так .. Тогда пора уже опять Нам заняться работай ..